Рейтинг@Mail.ru
В Запорожской области предостерегли Украину от наступления на Мелитополь - РИА Новости, 15.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В Запорожской области предостерегли Украину от наступления на Мелитополь

Рогов предупредил, что попытки ВСУ начать наступление для взятия Мелитополя остановят

Мелитополь - РИА Новости, 1920, 15.12.2022
Мелитополь. Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 дек – РИА Новости. Попытки украинских войск начать наступление для взятия Мелитополя будут пресечены, на это имеются все необходимые силы и средства, заявил РИА Новости председатель движения "Мы вместе с Россией", член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.
Ранее главком украинских войск Валерий Залужный в интервью журналу Economist заявил, что захват Мелитополя дал бы полный огневой контроль сухопутного коридора и возможность вести огонь по Крымскому перешейку, в том числе из американских РСЗО HIMARS.
Украинские военные - РИА Новости, 1920, 15.12.2022
Главком ВСУ назвал удержание занятых рубежей первоочередной задачей
"Все необходимые силы и средства для пресечения попыток наступления украинских войск у нашей армии есть. Поэтому советуем им даже не смотреть в сторону Мелитополя и отказаться, пока не поздно, от самоубийственной авантюры, тем более что Залужный точно не пойдет в атаку, а бросит на верную смерть простых украинцев", - сказал Рогов.
По его словам, на сегодняшний день украинские войска скопили большие силы на запорожской линии боевого соприкосновения. "Заявления Залужного нацелены, прежде всего, на американскую аудиторию. Допускаю, что он проходит смотрины, как самый вероятный кандидат на смену Зеленскому. Залужный дает сигнал, что готов упорно воевать до последнего украинца и обходиться в содержании западным кураторам куда дешевле, чем Зеленский", - сказал Рогов.
Ситуация на линии фронта в Запорожской области остается тревожной: не первую неделю там ожидают наступление украинских войск, хотя на сегодня ситуация стабильная. Как сообщала администрация этого нового российского региона в конце октября, ожидается, что Энергодар с Запорожской АЭС, Мелитополь и Бердянск могут стать двумя основными направлениями возможного наступления противника. На запорожское направление, отмечали власти, перегруппируется множество украинских соединений.
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала