Рейтинг@Mail.ru
Путин: Россия вместе с партнерами будет развивать искусственный интеллект - РИА Новости, 15.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин: Россия вместе с партнерами будет развивать искусственный интеллект

Путин: Россия вместе будет развивать искусственный интеллект, учитывая этические аспекты

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин выступает на международной конференции "Путешествие в мир искусственного интеллекта"
Президент РФ Владимир Путин выступает на международной конференции Путешествие в мир искусственного интеллекта - РИА Новости, 1920, 15.12.2022
Президент РФ Владимир Путин выступает на международной конференции "Путешествие в мир искусственного интеллекта". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. РФ вместе с партнерами будет развивать искусственный интеллект, в том числе учитывая этические проблемы этого вопроса, заявил президент РФ Владимир Путин на заседании совета по стратегическому развитию и национальным проектам.
"Уже в ближайшее время расширим совместную реализацию проектов в энергетике, сельском хозяйстве, промышленности, авиастроении, в медицине, транспорте, космосе, цифре, экологии и других высокотехнологичных отраслях. Будем вместе с нашими партнёрами добиваться лидерства в создании элементов искусственного интеллекта, при строгом соблюдении, конечно, этических, нравственных, моральных норм", - сказал Путин.
Президент напомнил, что эта тема обсуждалась совсем недавно с коллегами, в том числе на мероприятии, которое было организовано Сбером.
"Конечно, конкретные параметры такого сотрудничества являются предметом обсуждения, однако повторю, принципиальный момент здесь – это взаимная заинтересованность", - отметил он.
Банкноты номиналом 100, 200 и 500 рублей - РИА Новости, 1920, 15.12.2022
Путин призвал и дальше увеличивать МРОТ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала