Рейтинг@Mail.ru
В Турции с нового года начнут взимать налог с туристов - РИА Новости, 14.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
В Турции с нового года начнут взимать налог с туристов

В Турции с января с туристов будет взиматься налог на проживание в два процента

© Анастасия Мельникова Бассейн отеля в Турции
Бассейн отеля в Турции
Читать ria.ru в
АНКАРА, 14 дек — РИА Новости. С нового года в Турции будут взимать с туристов налог на проживание, передает телеканал NTV.
Речь идет о тех, кто останавливается в гостиницах, курортных поселках, бутик-отелях, мотелях, пансионатах, деревнях, высокогорных домах и кемпингах.
"Ставка — два процента. Под действие налога подпадают также общественные гостевые дома, базы отдыха и лагеря, за исключением ночлежек", — говорится в сообщении.
Однако услуги по размещению студентов в общежитиях, хостелах и лагерях освободят от этого сбора. Не будет платить его и дипломатический персонал иностранных государств.
Российские туристы в аэропорту Антальи - РИА Новости, 1920, 12.12.2022
Турция в 2023 году может принять семь миллионов российских туристов
Сайты бронирования отелей и приложения-агрегаторы уже включили новый туристический налог в стоимость номеров. Так, Booking указывает цены с учетом двухпроцентного налога на проживания и НДС в размере восемь процентов (при бронировании до 1 января в сумму включается только НДС). Российский Ostrovok лишь указывает, что "все налоги включены", агрегатор Agoda, турецкий сайт Etstur и hotels.com тоже не дают детальную расшифровку.
В любом случае, если номер был забронирован еще до публикации нового закона в официальной газете, налог взимать не будут, сообщили РИА Новости в одном из отелей Стамбула.
Власти Турции решили ввести налог на проживание туристов еще в 2019 году, но вступление этого закона в силу отложили из-за пандемии коронавируса. При этом турецкие отельеры не раз высказывали критические замечания по поводу нового налога, но к ним не прислушались.
Сноубордист - РИА Новости, 1920, 12.12.2022
Доступная заграница с прямыми рейсами и без виз: где отдыхать этой зимой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала