Рейтинг@Mail.ru
Москвичам рассказали о погоде в среду - РИА Новости, 14.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Москвичам рассказали о погоде в среду

Сииноптик Волосюк: снег и до пяти градусов мороза ожидается в Москве в среду

Заснеженные машины в Москве - РИА Новости, 1920, 14.12.2022
Заснеженные машины в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Снег и до минус 5 градусов ожидается в Москве в среду, сообщила РИА Новости ведущий специалист центра погоды "Фобос" Елена Волосюк.
Синоптик отметила, что большую часть дня столичный регион будет находиться под влиянием небольшого циклонического вихря, который пришел с юга. В течение дня снег будет ослабевать и к вечеру постепенно прекратится.
"Максимальная температура в Москве прогнозируется на уровне минус 3 - минус 5 градусов, по области минус 2 - минус 7 градусов. Ветер будет дуть в первой половине дня с юга, юго-запада, а вот ближе к вечеру начнет разворачиваться на юго-западный, западный. Ветер умеренный, 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление начнет постепенно расти и к вечеру повысится до 745 миллиметров ртутного столба", - рассказала Волосюк.
Также синоптик добавила, что, по предварительным оценкам, метеостанция ВНДХ за прошедшую ночь зафиксировала 11 миллиметров выпавших осадков, что составляет 20% месячной нормы.
"Больше всего досталось южным районам столичного региона, Кашира дала 16 миллиметров, Новый Иерусалим - 14 миллиметров, Можайск 13 миллиметров", - сказала Волосюк.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала