Рейтинг@Mail.ru
США провоцируют Россию на конфликт с НАТО, заявили в Совфеде - РИА Новости, 14.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
США провоцируют Россию на конфликт с НАТО, заявили в Совфеде

Сенатор Джабаров: США поставками оружия Киеву провоцируют Россию на прямой конфликт с НАТО

© Фото : U.S. Army / Eugen WarkentinАмериканские зенитные ракетные комплексы Patriot
Американские зенитные ракетные комплексы Patriot - РИА Новости, 1920, 14.12.2022
Американские зенитные ракетные комплексы Patriot. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 дек — РИА Новости. Возможные поставки американских зенитных ракетных комплексов Patriot Украине поставят мир на грань третьей мировой войны, заявил РИА Новости первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров.
«

"США провоцируют нас на прямой конфликт с НАТО. Особенно, если они поставят ЗРК Patriot. Понимаете, какая угроза", — отметил собеседник агентства.

Вашингтон ставит мир на грань третьей мировой войны, но если США думают, что испугают Россию, это напрасно, заключил сенатор.
О том, что США на этой неделе могут объявить о передаче Киеву ЗРК Patriot сообщил телеканал CNN. Как отметил бывший генерал армии США Марк Хертлинг, украинские войска не смогут использовать это вооружение сразу после получения, потребуется время на подготовку.
Patriot — один из ключевых элементов интегрированной противовоздушной и противоракетной обороны американской армии. Существуют различные варианты комплексов с дальностью от 30 до 160 километров, а также модификации, специально предназначенные для перехвата баллистических ракет. В случае интеграции Patriot с другими поставленными Киеву ЗРК западного производства, в частности, NASAMS и IRIS-T, разрозненные локальные очаги украинской противовоздушной обороны будут объединены в цельное информационное пространство с повышенными возможностями своевременного опознавания и распределения воздушных целей между разнообразными комплексами. По замыслу Киева и союзников, это снизит эффективность массированных российских ракетных ударов.
Россия направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России.
Зенитный ракетный комплекс Patriot
Эксперт прокомментировал возможные поставки Киеву американских ЗРК Patriot
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала