Рейтинг@Mail.ru
В России возник дефицит лекарства от диабета "Трулисити" - РИА Новости, 13.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России возник дефицит лекарства от диабета "Трулисити"

"Лилли Фарма" объяснила нехватку лекарства от диабета "Трулисити" в России высоким спросом

Фармацевт в аптеке - РИА Новости, 1920, 13.12.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Нехватка препарата от диабета "Трулисити" в российских аптеках связана с беспрецедентно резким ростом спроса на него, однако его поставки в Россию продолжаются, государственные заказы по-прежнему обеспечиваются, сообщили РИА Новости в пресс-службе отечественного подразделения швейцарского фармпроизводителя "Лилли Фарма".
На 12 декабря, по данным сервисов по заказу лекарственных препаратов и других товаров аптечного ассортимента "ЕАптека" и Apteka.ru, в аптеках Москвы и Московской области препарат нельзя приобрести онлайн. По данным маркетплейса "Здравсити", работающего с 21 тысячей аптек во всех регионах РФ, препарата от диабета "Трулисити" также нет в наличии. По данным государственного реестра лекарственных препаратов, по действующему веществу у препарата "Трулисити" аналогов нет.
Производство лекарственных препаратов - РИА Новости, 1920, 12.11.2022
В России сформируют четырехмесячный запас лекарств
"На сегодняшний день компания "Лилли" продолжает осуществлять поставки в Россию лекарственного препарата "Трулисити" (МНН (международное непатентованные наименование - ред.) "Дулаглутид") российским дистрибьюторам и прилагает все усилия для продолжения бесперебойных поставок в будущем и сохранения его доступности на рынке для пациентов", - сообщили в российском подразделении "Лилли Фарма".
Производитель пояснил, что "в 2022 году компания столкнулась с незапланированным беспрецедентным спросом на лекарственный препарат "Трулисити" в России, что привело к временным ситуациям нехватки данного продукта, особенно в аптечном сегменте, в то время как государственные заказы продолжают обеспечиваться".
Отмечается, что с возросшим спросом на препарат компания столкнулась не только в России, но и во всем мире и "прилагает все усилия по разрешению данной ситуации, продолжая наращивать производственные и логистические мощности на глобальном уровне".
Раскрашенное изображение клеток Salmonella typhimurium (красные) в культуре клеток человека - РИА Новости, 1920, 18.10.2022
Все из-за микробов. Ученые объяснили причину диабета
Добавляется, что в качестве краткосрочных мер предотвращения нехватки препарата российский филиал использует возможность ввоза лекарственного препарата в упаковке, предназначенной для обращения на территории иностранного государства. Благодаря этому в течение одиннадцати месяцев этого года компания реализовала объем, превышающий продажи аналогичного периода прошлого года на 8%.
"Важно отметить, что на сегодняшний день компания "Лилли" продолжает поставки препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для пациентов в России, кто нуждаются в лечении сахарного диабета, онкологических, аутоиммунных и неврологических заболеваний", - отмечает фармпроизводитель.
Сахарный диабет - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
"Узнают слишком поздно": в России стали чаще умирать от диабета
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала