Рейтинг@Mail.ru
Завод "Кристалл" подал в ФАС жалобу на немецкий Jägermeister - РИА Новости, 13.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Завод "Кристалл" подал в ФАС жалобу на немецкий Jägermeister

Завод "Кристалл" подал в ФАС жалобу на Jägermeister из-за попыток сохранить долю рынка

Ликер Jägermeister - РИА Новости, 1920, 13.12.2022
Ликер Jägermeister. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Калужский ликеро-водочный завод "Кристалл" (КЛВЗ) подал в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) РФ жалобу на немецкий Jägermeister из-за попыток запретить выпускать отечественный аналог ликера, сообщает завод.
"Калужский ликеро-водочный завод "Кристалл" подал в ФАС заявление о нарушении антимонопольного законодательства против немецкой компании Mast-Jägermeister SE – производителя травяного ликера (биттера) Jägermeister. Причина конфликта – недобросовестная конкуренция со стороны немецкой компании, которая давит на производителя и ритейлеров, пытаясь запретить "Кристаллу" выпускать в России собственные биттеры под брендами Alter Heiler и Konig Heiler, а оптовикам и торговым сетям – продавать эти продукты", - говорится в сообщении.
Шампанское в супермаркете - РИА Новости, 1920, 14.11.2022
Эксперт перечислил бренды алкоголя, которые останутся в России
В обращении к ФАС "Кристалл" просит оценить действия представителей Jägermeister, которые, по мнению компании, создают опасный прецедент давления на российский бизнес в попытках сохранить свою долю рынка.
Jägermeister в начале ноября приостановил поставки в Россию. Чуть позже "Кристалл" сообщил, что начал поставлять в торговые сети травяные ликеры Alter Heiler и Konig Heiler, которые по качественным показателям могут заменить немецкий Jägermeister. Компания планировала к следующему году выпускать порядка 300-360 тысяч декалитров этих напитков.
Кроме того, Минпромторг РФ в начале ноября включил алкоголь в перечень товаров, разрешенных для ввоза в рамках параллельного импорта. В список вошел ряд иностранных брендов, среди них - Jagermeister, White Horse, Jack Daniel's, Bell's, Sheridan's, Jose Cuervo и другие.
Бокалы с белым и красным вином - РИА Новости, 1920, 25.11.2022
Роскачество назвало лучшие красные и белые вина России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала