Рейтинг@Mail.ru
Турция в 2023 году может принять семь миллионов российских туристов - РИА Новости, 12.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Турция в 2023 году может принять семь миллионов российских туристов

РСТ: турпоток из России в Турцию в 2023 году может составить семь миллионов человек

© Sputnik / Туран Салджы | Перейти в медиабанкРоссийские туристы в аэропорту Антальи
Российские туристы в аэропорту Антальи - РИА Новости, 1920, 12.12.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. Туристический поток в Турцию из России при условии увеличения авиаперевозки может в 2023 году составить примерно семь миллионов человек, заявил журналистам в кулуарах XIX съезда Российского союза туриндустрии (РСТ) вице-президент союза Дмитрий Горин.
"Мы можем, если будет хороший сезон, отправить (в 2023 году - ред.) семь миллионов туристов российскими и иностранными авиакомпаниями. Поэтому при тенденции повышения спроса у Турции есть все возможности получить на два миллиона туристов больше, чем в этом году. Соответственно, на такую цифру нужно увеличить количество кресел. Если не будет дополнительных ограничений. Спрос позволяет", – сказал Горин.
Он уточнил, что в 2022 году в условиях ограниченности международного сообщения Турция была самым востребованным направлением. "Если в начале сезона российские и иностранные авиакомпании выполняли 200 рейсов в неделю, то в разгар – 750 рейсов. Благодаря этой квоте в этом году в Турцию отправится не менее пяти миллионов человек, и даже больше", – уточнил вице-президент РСТ.
Он добавил, что в этом году планировалось, что в Турцию поедут порядка 3-3,5 миллиона туристов из России, но расширение перевозки позволило увеличить и эту цифру.
Горин также сообщил, что в увеличении перевозки нуждаются и другие зарубежные направления, в том числе Таиланд. Эта страна вошла в топ продаж на текущий зимний сезон. Так, в ноябре, по сравнению с октябрем, количество туристов из России увеличилось в два раза и составило 109 тысяч человек. Общий потенциал Таиланда – прием 1,5 миллиона россиян в год. "Перевозку в Таиланд надо увеличивать на 20-30 процентов, так как впереди у страны высокий сезон", – указал вице-президент союза.
Озеро Узунгёль - РИА Новости, 1920, 11.12.2022
Трабзон и непривычная Турция: куда поехать зимой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала