Рейтинг@Mail.ru
Стоявший в очереди российский танкер "Волготранс" прошел Босфор - РИА Новости, 12.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стоявший в очереди российский танкер "Волготранс" прошел Босфор

Российский танкер "Волготранс" прошел Босфор и планирует стоянку в Мраморном море

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкМост через пролив Босфор, соединяющий азиатскую и европейскую части города Стамбула
Мост через пролив Босфор, соединяющий азиатскую и европейскую части города Стамбула - РИА Новости, 1920, 12.12.2022
Мост через пролив Босфор, соединяющий азиатскую и европейскую части города Стамбула. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. Единственный российский танкер "Волготранс 2701" (Volgotrans 2701), находившийся в Черном море в очереди у Босфора, прошел через пролив и планирует стоянку в Мраморном море, отследил корреспондент РИА Новости при помощи сервиса отслеживания судов marinetraffic.com.
Российский нефтяной танкер "Волготранс 2701" только что переплыл пролив Босфор и достиг Мраморного моря. Согласно трекеру, он планирует стоянку в турецком порту Текирдаг.
Генеральное управление мореходства Турции 11 декабря сообщало, что проход через Босфор единственного из ожидающих в очереди нефтяного танкера под флагом России запланирован на понедельник. В полученном РИА Новости заявлении управление сообщило, что с 1 декабря через проливы прошли восемь танкеров из 24 ожидавших в Черном море - остальные не предоставили требуемое письмо о страховании. По данным ведомства, письмо о страховании единственного в этой очереди российского танкера было предоставлено.
Газета Financial Times 5 декабря писала со ссылкой на нефтетрейдеров, посредников и отслеживающие суда сервисы, что пробка из нефтяных танкеров сформировалась у берегов Турции после начала действия ограничений цен на нефть из России из-за требований Анкары предоставлять данные о страховании. Турция с 1 декабря ввела дополнительное требование по страхованию к танкерам с сырой нефтью для прохода через турецкие проливы и требует от страховых компаний письмо, подтверждающее предоставление судну P&I-страхования (Protection and Indemnity Insurance).
Пролив Босфор, Турция - РИА Новости, 1920, 11.12.2022
Турция пропустит единственный российский танкер, стоящий в пробке у Босфора
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала