Рейтинг@Mail.ru
Власти ЯНАО планируют увеличить количество экологических классов в школах - РИА Новости, 12.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ямало-Ненецкий автономный округ
Ямало-Ненецкий автономный округ

Власти ЯНАО планируют увеличить количество экологических классов в школах

Уборка мусора - РИА Новости, 1920, 12.12.2022
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 дек – РИА Новости. Власти Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) планируют в 2023 году увеличить количество экологических классов в школах, сообщает пресс-служба губернатора региона.
"Хочется отметить, что некоторые наши планы и задачи мы серьезно перевыполнили. В следующем году мы должны продолжать те мероприятия, которые начаты сейчас. Надеемся, что ямальцы нас поддержат. Планируем расширить количество экологических классов, усилить программу экологического просвещения и образования, продолжать уборки", - рассказал первый заместитель губернатора ЯНАО Александр Калинин о результатах, которых удалось достичь в Год экологии, и планах на 2023 год. Слова чиновника приводятся в сообщении.
Ямал получит федеральную субсидию на развитие инфраструктуры в городе Губкинский - РИА Новости, 1920, 02.12.2022
Ямал получит федсубсидию на развитие инфраструктуры в городе Губкинский
Калинин добавил, что большинство реализованных проектов были направлены на ликвидацию несанкционированных свалок. Благодаря слаженной работе органов власти и местных жителей удалось убрать 108 тысяч кубометров мусора. Генеральная уборка продолжится и в 2023 году, уже запланированы работы по устранению известных неубранных свалок.
Пресс-служба отмечает, что 30 детей из Салехарда и Нового Уренгоя обучаются в открывшихся в ямальских школах экоклассах по программам с усиленным погружением в естественно-научные дисциплины. В будущем году дети примут участие в летних экспедициях и экскурсиях на предприятия ТЭК и АПК.
Проект "Юный геолог" объединил 80 школьников и студентов из различных муниципалитетов региона. Вместе они побывали в поселке Полярный. Ребята в течение пяти дней научились искать редкие камни, прослушали лекции геологов и экологов. Практика будет продолжена и в 2023 году. Планируется, что в проекте примут участие 100 ямальцев.
Рабочие ремонтируют участок дороги - РИА Новости, 1920, 29.11.2022
На Ямале в 2023 году приведут в порядок 175 километров региональных дорог
В Год экологии на Ямале были реализованы и научные проекты. Особое внимание уделялось стратегической задаче – восстановлению численности сиговых. Только в 2022 в реки выпустили 10,5 миллиона мальков. Работа в этом направлении продолжается. В перечень приоритетов входит и развитие особо охраняемых природных территорий. В 2023 году на Ямале обследуют новые экологические маршруты природного парка "Ингилор", уточняют власти.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала