Рейтинг@Mail.ru
В ЛНР сообщили о появлении под Артемовском "черных трансплантологов" - РИА Новости, 11.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В ЛНР сообщили о появлении под Артемовском "черных трансплантологов"

Полковник Киселев: "черные трансплантологи" прибыли под Артемовск, где ВСУ несут потери

Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 11 дек — РИА Новости. "Черные трансплантологи", занимающиеся изъятием органов убитых или смертельно раненых украинских военных, прибыли под Артемовск (украинское название — Бахмут) в ДНР, где украинские войска сейчас несут большие потери, рассказал РИА Новости полковник полиции ЛНР Виталий Киселев.
"Три недели назад в район Атремовска прибыла небезызвестная Элизабет Дебрю. <…> Прибыла она с представителями так называемой ЧВК "Моцарт", я сейчас перечислю их фамилии — это Джон Уэсли, Эндрю Мильбурн (основатель ЧВК "Моцарт". — Прим. ред.), Генри Розенфельд, это якобы члены ЧВК "Моцарт". На самом же деле эти люди засветились еще в 2014-2015 году, когда шли ожесточенные бои на территории Донбасса, они засветились как "черные трансплантологи", — сказал собеседник агентства.
Военнослужащий Народной милиции ЛНР во время несения службы в Харьковской области - РИА Новости, 1920, 10.12.2022
Украинские войска потеряли до 50 человек за сутки, заявили в ЛНР
Имя Элизабет Дебрю фигурировало в признании бывшего сотрудника Службы безопасности Украины, рассказавшего о схеме изъятия органов украинских военнослужащих, погибших или смертельно раненных в Донбассе. По его словам, схема существовала уже в ноябре 2014 года, органы отправляли в западные страны, где хорошо развита трансплантология, в частности в Германию, а также в Израиль.
Как утверждал экс-сотрудник СБУ на видео, размещенном в YouTube, эту операцию курировал украинский полковник Мищенко, его подчиненные имели доступ к местам хранения тел погибших и к смертельно раненным. По его словам, голландка Дебрю командовала изъятием органов, при этом часто сама могла провести такую операцию. Официально СБУ опровергала эту информацию.
Украинские военнослужащие на бронетехнике возле Артемовска, Донецкая область - РИА Новости, 1920, 09.12.2022
В ЛНР рассказали, как иностранных наемников обманом привезли в Артемовск
Полковник Киселев обратил особое внимание на то, что "черные трансплантологи" приехали сейчас под Артемовск именно потому, что украинские военные "там несут колоссальнейшие потери", что позволяет получить больше органов для трансплантации.
"Безусловно, они (трансплантологи. — Прим. ред.) не могли остаться в стороне и не заработать на этом, на органах тех вэсэушников, которые сегодня погибают практически целыми взводами, а то и батальонами", — добавил Киселев.
Город Артемовск расположен на подконтрольной Киеву части ДНР, к северу от крупного города Горловка, является важным транспортным узлом для снабжения украинской группировки войск в Донбассе. Через этот город проходит сеть автомобильных и железных дорог, сейчас за него идут ожесточенные бои.
По данным российского Минобороны, только в ноябре Украина потеряла более 8300 военных. При этом сам основатель "Моцарта" Мильбурн в недавнем интервью американскому журналу Newsweek заявлял о больших потерях украинских войск под Артемовском.
Раненые украинские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 07.12.2022
ВСУ на Артемовском направлении ежедневно теряют до батальона, заявили в ЛНР
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала