Рейтинг@Mail.ru
Путин назвал любовь к Родине священным чувством - РИА Новости, 08.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Путин назвал любовь к Родине священным чувством

Путин: любовь к Родине передается из поколения в поколение, это чувство священно

© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 08.12.2022
Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Чувство любви к родине передается из поколения в поколение, и оно священно, россияне гордятся теми, кто сейчас участвует в спецоперации на Украине и отстаивает право на независимость страны, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Мы преклоняемся перед нашими предками, создавшими великую, полную побед историю России, и гордимся солдатами, офицерами, добровольцами, ополченцами, которые воюют сейчас, участвуют в специальной военной операции, с честью выполняют боевые задачи, защищая жизнь и достоинство наших сограждан, отстаивая наше общее право самостоятельно определять свою судьбу", - сказал Путин на торжественном мероприятии по случаю Дня героев Отечества в Кремле.
Он отметил, что Россия всегда чтила тех, кто своим мужеством и самоотверженностью заслужил высокое звание героя. "Сейчас, в наши дни, особенно остро ощущается, что связь времен неразрывна, что священное чувство любви к Родине передается из поколения в поколение и является безусловной наивысшей ценностью. Нашей стране не раз приходилось сталкиваться с трудными испытаниями, и всегда на любые попытки посягнуть на безопасность нашего государства, его независимость народ отвечал своим несокрушимым единством, стеной вставал за родную землю на полях сражений и в тылу", - добавил президент.
Глава государства также подчеркнул, что важно понимать, что Родина - это в первую очередь люди, а не территория. "Когда вы говорите о Родине, то никогда не должны забывать, что Родина - это не просто территория, это люди прежде всего, которых вы защищаете, вот что такое Родина. Мы все понимаем это, и все благодарны вам и вашим боевым товарищам за то, что вы делаете для Отечества. С праздником, поздравляю с наградой!"- сказал Путин.
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 21.09.2022
Путин назвал патриотизм сутью природы российского народа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала