Рейтинг@Mail.ru
СК расследует дело о хищении 385 миллионов рублей - РИА Новости, 08.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СК расследует дело о хищении 385 миллионов рублей

СК расследует дело о хищении 385 миллионов рублей

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкТабличка на здании Торгово-промышленной палаты РФ
Табличка на здании Торгово-промышленной палаты РФ - РИА Новости, 1920, 08.12.2022
Табличка на здании Торгово-промышленной палаты РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. СК обвинил эксперта комитета по экологии Торгово-промышленной палаты России Сергея Чернина в хищении более 385 миллионов рублей из бюджета в рамках экологической программы, сообщил в интервью РИА Новости председатель СК РФ Александр Бастрыкин в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией.
В ноябре Басманный суд Москвы арестовал Чернина, который является президентом корпорации "Газэнергострой", по делу о мошенничестве в особо крупном размере.
Молоток в зале судебных заседаний
Экс-премьера Кузбасса обвинили в хищении более 72 миллионов рублей
"Наряду с Черниным по делу проходят генеральный директор ООО "Институт "Газэнергопроект" Дмитрий Сучков и гендиректор "ГЭС-Экотехнологий" Валерий Меркулов. Они обвиняются в хищении более 385 миллионов рублей из бюджета в рамках реализации федеральной целевой программы "Ликвидация накопленного экологического ущерба", - рассказал Бастрыкин.
По его словам, во время работ на трех объектах в Нижегородской области Чернин, Меркулов и Сучков подготовили подконтрольным им "Газэнергопроектом" проектно-сметную документацию, включив в нее завышенные расценки на материалы. В дальнейшем они представили эти документы на утверждение ГБУ Нижегородской области "Экология региона", который выступал заказчиком работ.
Девятого декабря во всем мире отмечается Международный день борьбы с коррупцией, в ходе которого государства-члены ООН информируют общественность о принятых мерах в этой области.
Читайте полный текст интервью >>>
Совладелец группы Сумма Зиявудин Магомедов во время оглашения приговора в Мещанском суде Москвы - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
Cуд приговорил владельца "Суммы" Магомедова к 19 годам лишения свободы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала