Рейтинг@Mail.ru
"Европа заплатит". В КНР ответили Западу на принятое против России решение - РИА Новости, 07.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Европа заплатит". В КНР ответили Западу на принятое против России решение

Global Times: Москва ответит на введенный Западом потолок цен на российскую нефть

© Pixabay / Pixabay / redhawkgroup Добыча нефти
Добыча нефти - РИА Новости, 1920, 07.12.2022
Добыча нефти. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 дек — РИА Новости. Решение Запада о введении потолка цен на российскую нефть обернется против него самого, а Москва сможет поставлять сырье в другие страны, написало китайское издание Global Times.
«

"У России есть такие покупатели, как Китай и Индия, чтобы заполнить пробел, или Москва может нивелировать последствия, экспортируя нефть в страны Ближнего Востока, а затем — в Европу", — сказал аналитик Цуй Хэн.

В конечном счете ЕС сам заплатит за это решение, отметил специалист, поскольку организации придется искать замену российской нефти и покупать сырье из Великобритании и США за более высокую цену.
"Установив потолок цен на российскую нефть, они допустили серьезное нарушение рыночных принципов отрасли, и такое вмешательство подорвет доверие к их правительствам и скажется на проблемной экономике Запада", — добавил эксперт Ван Ивэй.
Нефтяные качалки в Альметьевском районе Республики Татарстан - РИА Новости, 1920, 07.12.2022
У России есть три ответа на введение потолка цен на нефть, пишут СМИ
В статье отмечается, что введенная против России мера не окажет на нее серьезного влияния, но при этом рестрикция уже выявила серьезные разногласия внутри Запада.
Нефтяные санкции стран Запада вступили в силу 5 декабря: Евросоюз перестал принимать российскую нефть, перевозимую по морю, а страны Большой семерки, Австралия и Евросоюз ввели ограничение цен на ее морские перевозки на уровне 60 долларов за баррель.
Россия покрывала около 20 процентов потребности Европы в нефти. В ответ на спецоперацию на Украине страны Запада начали разрабатывать санкционные меры, целью которых в числе прочего было объявлено ограничение доходов Москвы от экспорта нефти.
Западные страны столкнулись с ростом цен на энергоресурсы и всплеском инфляции из-за введения санкций против Москвы и курса на отказ от российского топлива.
На фоне подорожания горючего, прежде всего газа, промышленность в Европе во многом лишилась конкурентных преимуществ. Также США и страны ЕС столкнулись с рекордной за десятилетия инфляцией.
Президент России Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада — ухудшить жизнь миллионов людей.
Нефтяная качалка - РИА Новости, 1920, 06.12.2022
Россия рассматривает введение фиксированной цены на свою нефть, пишут СМИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала