Рейтинг@Mail.ru
ВС России поразили пункт временной дислокации наемников в районе Боровского - РИА Новости, 07.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
ВС России поразили пункт временной дислокации наемников в районе Боровского

Минобороны: ВС России поразили пункт временной дислокации наемников в районе Боровского

© РИА Новости / Виктор Антонюк | Перейти в медиабанкАртиллеристы 6-й армии ВС России ведут огонь по позициям ВСУ из самоходной артиллерийской установки 2С7 "Пион"
Артиллеристы 6-й армии ВС России ведут огонь по позициям ВСУ из самоходной артиллерийской установки 2С7 Пион - РИА Новости, 1920, 07.12.2022
Артиллеристы 6-й армии ВС России ведут огонь по позициям ВСУ из самоходной артиллерийской установки 2С7 "Пион". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 дек — РИА Новости. Российские военные поразили пункт временной дислокации иностранных наемников около села Боровское в Харьковской области, сообщили в Минобороны.
Кроме того, киевский режим лишился западного вооружения.
«

"В результате удара по пункту восстановления техники ВСУ в районе населенного пункта Малотарановка Донецкой Народной Республики уничтожена боевая машина системы залпового огня HIMARS и 48 реактивных снарядов к ней", — уточнили в военном ведомстве.

Также в ДНР и Харьковской области российские военные поразили две радиолокационные станции контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-50.
Иностранные наемники во время тренировки на военном полигоне в Польше - РИА Новости, 1920, 06.12.2022
Британский наемник рассказал о массовом бегстве добровольцев с Украины
А при ударе по складу вооружения в одном из цехов металлургического комбината ArcelorMittal в Кривом Роге союзные силы уничтожили более 70 ракет реактивной системы залпового огня HIMARS и две пусковые установки РСЗО MLRS.
«
"Еще четыре установки данного типа получили критические повреждения", — добавили в Минобороны.
На Краснолиманском направлении российские войска продолжают вести наступление, занимая более выгодные рубежи и позиции. От огня союзной артиллерии и авиации ВСУ за сутки потеряли на этом участке более 130 военнослужащих, две боевые машины пехоты и автомобиль.
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
Также российская армия пресекла попытки атаки Киева на Купянском направлении, ударив по скоплению живой силы и техники.
«
"Уничтожено до 70 украинских военнослужащих, боевая машина пехоты, МТ-ЛБ, две самоходные артиллерийские установки 2С-1 "Гвоздика" и три автомобиля", — отметили в Минобороны.
На Донецком направлении российские военные сорвали попытки контратаки ВСУ. Киевский режим потерял более 40 военнослужащих, три боевые бронированные машины и пикап.
"На Южно-Донецком направлении противник безуспешно пытался восстановить утраченное положение в районах населенных пунктов Новомайорское, Владимировка и Новополь Донецкой Народной Республики", — сообщили в оборонном ведомстве.
Российская армия отбросила ВСУ на исходные позиции. При этом противник потерял до ста военнослужащих убитыми и ранеными, две боевые машины пехоты, бронетранспортер и четыре автомобиля.
Украинские военные - РИА Новости, 1920, 06.12.2022
В ВСУ расстреливают военных за неповиновение приказам, заявили в ЛНР
Также союзные силы уничтожили радиолокационную станцию зенитного ракетного комплекса С-300 и склад ракетно-артиллерийского вооружения ВСУ.
Кроме того, российские истребители сбили в ДНР самолет Су-24 Воздушных сил Украины.
Помимо этого, оперативно-тактическая и армейская авиация, ракетные войска и артиллерия поразили 79 артиллерийских подразделений на огневых позициях, живую силу и военную технику в 183 районах.
Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию на Украине. Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам президента, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя - РИА Новости, 1920, 06.12.2022
Небензя заявил, что Россия может устранить угрозу с Украины военным путем
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала