Рейтинг@Mail.ru
Макрон призвал прекратить пугать французов отсутствием света - РИА Новости, 06.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Макрон призвал прекратить пугать французов отсутствием света

Макрон призвал прекратить пугать французов перебоями в подаче электричества зимой

© Иллюстрация РИА Новости . РИА Новости / Гильем Бейкер / Сергей ГунеевЭммануэль Макрон
Эммануэль Макрон - РИА Новости, 1920, 06.12.2022
Эммануэль Макрон. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 6 дек - РИА Новости. Президент Франции Эммануэль Макрон резко отреагировал на вопрос журналиста о возможных перебоях в подаче электроэнергии во Франции этой зимой, призвав прекратить пугать людей "абсурдными сценариями".
"Эти дебаты абсурдны. Роль государственных властей и организаций - не сеять страх и не быть управляемыми этим страхом. Их роль - делать свою работу, чтобы обеспечить людей электроэнергией. Речь идет об ответственности каждого - и она заключается в "энергетической трезвости", а не в том, чтобы пугать людей абсурдными сценариями. Прекратите это все!" - сказал Макрон в ответ на вопрос журналиста о возможных перебоях с подачей электроэнергии в ходе приезда на саммит по Западным Балканам в Албании.
Президенты России и Франции Владимир Путин и Эммануэль Макрон - РИА Новости, 1920, 06.12.2022
Китайцы "потеряли дар речи" после слов Макрона о глазах Путина
Он подчеркнул, что Франция - великая страна, которая обладает великой энергетической моделью.
"Мы выдержим эту зиму, несмотря на войну. Я просто прошу каждого делать свою работу. Работа EDF - поддерживать работу электростанций, работа правительства - планирование, а все остальные должны придерживаться плана "энергетической трезвости", - сказал французский президент в эфире телеканала BFMTV.
Ранее премьер-министр Франции Элизабет Борн призвала сограждан еще больше снизить энергопотребление во избежание отключений электричества. Глава французского национального оператора электрических сетей RTE Ксавье Пьешазик заявил, что этой зимой во Франции вероятны кратковременные отключения электроэнергии в отдельных районах в пиковые часы потребления энергии при условии низких температур.
Погрузка контейнера в контейнерном терминале  - РИА Новости, 1920, 06.12.2022
Франция в августе впервые с февраля нарастила импорт товаров из России
Правительство Франции в начале октября официально представило свой план "энергетической трезвости", призванный снизить энергопотребление в стране и подготовиться к зиме без российского газа. Согласно этому плану, температура в помещениях частных домов и административных зданий не должна превышать 19 градусов, в складских помещениях она будет снижена до 16 градусов. Водонагреватели должны быть настроены на температуру 55 градусов. Кроме того, правительство может сократить сроки отопительного сезона в зависимости от погодных условий.
Французские власти также утвердили запрет на показ световой рекламы в ночное время - с 1.00 до 6.00 - и открытые двери магазинов при включенном отоплении или работающем кондиционере. Время освещения стадионов до и после матчей сокращено в дневное время на 50%, в вечернее - на 30%.
Президент США Джо Байден и президент Франции Эммануэль Макрон во время торжественного ужина на Южной лужайке Белого дома в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 03.12.2022
Макрон в Америке лишил Францию величия
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала