Рейтинг@Mail.ru
Лаос заинтересован в поставках нефти и газа из России, заявил эксперт - РИА Новости, 06.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лаос заинтересован в поставках нефти и газа из России, заявил эксперт

Эксперт: Лаос заинтересован в поставках российской нефти и газа в республику

Лаос - РИА Новости, 1920, 06.12.2022
Лаос. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Лаос заинтересован в поставках российской нефти и газа в республику, заявил РИА Новости постоянный секретарь общества лаосско-российской дружбы Фувонг Суявонг.
«
"Нефть и газ так же, как и прежде, будут определять энергетическое будущее планеты в ближайшие десятилетия, несмотря на желание развивать зеленую энергетику. Помимо энергетики поле применения нефти и газа гораздо шире. Поэтому ответ однозначен: да, Лаос заинтересован в поставках нефти и газа в страну. Тем более если они пойдут от старого и проверенного друга и партнера", - сказал он, отвечая на вопрос, заинтересован ли Лаос в поставках российской нефти и газа в республику.
Оценивая возможное влияние санкций на возможность двустороннего сотрудничества, в том числе в сфере энергетики, Суявонг отметил, что главным фактором будет то, как возможные санкции исполняются.
Военнослужащий стреляет из пулемета ПКМ  - РИА Новости, 1920, 06.12.2022
Российско-лаосские учения "Ларос-2022" завершились
"Лаос является членом ряда международных, в том числе и региональных организаций. И в рамках этих организаций вынужден принимать консолидированные решения. Другое дело, что вопрос не в том, что принимается, а в том, что и как выполняется", - сказал он, отвечая на вопрос, возможно ли присоединение Лаоса к санкциям против РФ и опасается ли Вьентьян санкций со стороны Запада за сотрудничество с Россией.
При этом он добавил, что Лаос приветствовал бы российские компании в разработке месторождений в республике.
"Лаос имеет долгий опыт сотрудничества с Россией в изучении природных недр страны. Исходя из этого существует определенная заинтересованность и в сотрудничестве в разработке открытых месторождений. Другое дело в том, что Лаос в этом вопросе открыт и для других стран, готовых соблюдать законодательство и интересы страны в освоении природных ресурсов. Хотя приоритетность российских компаний, несомненно, присутствует. Дело за их желанием быть в первых рядах", - отметил Суявонг.
Нефтяная качалка в Альметьевском районе Республики Татарстан - РИА Новости, 1920, 05.12.2022
Белый дом прокомментировал реакцию Москвы на введение потолка цен на нефть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала