Рейтинг@Mail.ru
Более 700 компаний стали участниками "Российской недели здравоохранения" - РИА Новости, 05.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 700 компаний стали участниками "Российской недели здравоохранения"

© Фото : пресс-служба АО "Экспоцентр"Российская неделя здравоохранения-2022
Российская неделя здравоохранения-2022 - РИА Новости, 1920, 05.12.2022
Российская неделя здравоохранения-2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 дек- РИА Новости. Более 700 медицинских компаний из девяти стран мира принимают участие в "Российской неделе здравоохранения-2022" (РНЗ) , которая проходит в столичном "Экспоцентре" с 5-9 декабря.
Как отметил президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин, время и здоровье - два невосполнимых ресурса человека. Участниками "Российской недели здравоохранения" стали 700 компаний из девяти стран мира, из которых более 600 –российские представители России. Коллективными экспозициями представлены 45 регионов России, а деловая программа вместила в себя более 60 отраслевых конгрессных мероприятий, сказал он.
Директор АО "Экспоцентр" Алексей Вялкин, говоря о важности выставки, подчеркнул, что неделя входит в программу мероприятий Десятилетия науки и технологий 2022–2031 годов, объявленного указом главы государства.
Итоги первого года Десятилетия в области медицины будут подведены на Международном научно-практическом форуме "Российская неделя здравоохранения-2022".
«
"В этом году в выставке приняло участие на 100 российских компаний больше, и она расширила свое пространство на 15%. Основным трендом компаний является направленность на процесс импортозамещения. Мы, команда "Экспоцентра", надеемся и дальше быть интегратором необходимых сегодняшней экономике процессов, помогать находить российским инновационным продуктам своего потребителя", - отметил Вялкин.
По его словам, очень важной тенденцией выставочных мероприятий является рост работы с молодежью. Для этих целей на выставочном пространстве "Экспоцентра" организуются зоны стартапов, где студенты и даже школьники могут поделиться своими изобретениями.
Экономический форум - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
РЭЦ: почти 30 компаний поучаствуют в выставке "Здравоохранение 2022"
Председатель Комитета по науке и высшему образованию ГД Сергей Кабышев, говоря о важности проведения выставочных мероприятий, подчеркнул, что они "обеспечивают технологический суверенитет, который позволит в кратчайшее время выйти не только на импортозамещение, но и на процесс импортоопережения".
Впервые на выставке представлена коллективная экспозиция российских компаний-производителей медицинской техники и оборудования под брендом Made in Russia. Эти компании также принимают участие в деловой программе, где основной темой дискуссии станет поддержка экспорта российских технологий на перспективные зарубежные рынки.
Основу экспозиции Made in Russia составили стенды, отражающие опыт организации здравоохранения, развития экспорта медицинских услуг и санаторно-курортной отрасли в субъектах РФ, а также представляющие медицинские и реабилитационные технологии и оборудование производства.
Логотип Международного экспортного форума Сделано в России в Москве - РИА Новости, 1920, 05.12.2022
РЭЦ: экспозиция Made in Russia участвует в выставке "Здравоохранение-2022"
"Российская недели здравоохранения" вместит в себя выставки "Здравоохранение", "Здоровый образ жизни", "MedTravelExpo-2022", "ФармМедПром", в которых примут участие компании-поставщики, производители медицинского оборудования, ведущие клиники и санатории.
Ключевые события деловой программы — Всероссийский съезд работников фармацевтической и медицинской промышленности, междисциплинарный форум "Медицина молодая" и другие, а также дискуссии, круглые столы и встречи.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала