Рейтинг@Mail.ru
В США ответили на предложение Латвии об ударах по российским аэродромам - РИА Новости, 05.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В США ответили на предложение Латвии об ударах по российским аэродромам

Экс-сотрудник Белого дома Робертс осудил идею Латвии нанести удары по аэродромам России

Флаги Латвии и Украины - РИА Новости, 1920, 05.12.2022
Флаги Латвии и Украины. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Латвия предложением разрешить Киеву бить по российским аэродромам провоцирует расширение конфликта на Украине, а США одобряют эту риторику, написал на своем сайте бывший сотрудник Белого дома при администрации Рональда Рейгана Пол Крейг Робертс.
«

"Эскалация продолжается так же, как это было во Вьетнаме. Марионетка Вашингтона не озвучила бы провокационного предложения без разрешения США. <...> Он (глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс. — Прим. ред.) призывает к расширению конфликта", — считает бывший чиновник.

По его мнению, действия США провоцируют обострение конфликта на Украине, что, в свою очередь, ведет к риску ядерной конфронтации.
На прошлой неделе Ринкевичс призвал союзников по НАТО разрешить Киеву атаковать места базирования ракет, с помощью которых наносят удары по критической инфраструктуре Украины, и "не бояться эскалации". Сейчас США не предоставляют Киеву оружие большой дальности, заявляя о нежелании провоцировать обострение конфликта.
Тем не менее на фоне российской военной спецоперации Вашингтон и его союзники накачивают киевский режим оружием, выделяя на это десятки миллиардов долларов. Москва, со своей стороны, неоднократно заявляла, что поставки западных вооружений только затягивают конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для российской армии.
Скульптура у здания штаб-квартиры НАТО в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 05.12.2022
В Америке рассказали, что приведет к войне Запада и России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала