Рейтинг@Mail.ru
Потери российских войск в зоне СВО минимальные, сообщил разведчик - РИА Новости, 03.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Потери российских войск в зоне СВО минимальные, сообщил разведчик

Разведчик спецназа заявил, что потери ВС России в зоне спецоперации на Украине минимальные

Читать ria.ru в
НОВОСЕЛОВСКОЕ (ЛНР), 3 дек — РИА Новости. Российские Вооруженные силы благодаря грамотной тактике проводят спецоперацию на Украине с минимальными потерями, рассказал РИА Новости разведчик спецназа Западного военного округа в селе Новоселовское в ЛНР.
«

"Продвижение наше было, так сказать, медлительное. Но оно всегда было грамотное, с минимальными потерями. Каждый боец был на счету. Артиллерию тоже корректировали исходя из тех моментов, чтобы минимизировать потери среди своего личного состава", — отметил собеседник агентства.

По его словам, морально-психологическое состояние бойцов высокое, они рвутся вперед. Однако прежде чем штурмовать улицы и дома, войска "ровняют с землей" убежища противника, а также уничтожают вражескую технику.
"То есть мы уже здесь в курсе, как они двигаются, сначала изучаем их высадки, движение техники — во сколько, что, где они передвигаются", — пояснил разведчик.
Он добавил, что после этого по украинским позициям работают минометы и гранатометы и только затем начинается штурм. Благодаря этому потери среди российских солдат действительно минимальные и это "не приукрашивание чего-то", подытожил разведчик.
Россия с 24 февраля проводит военную операцию на Украине. Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По его словам, конечная цель — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность России.
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 02.12.2022
Путин потребовал оказать поддержку пострадавшим в спецоперации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала