Рейтинг@Mail.ru
Источник назвал сроки первого пересмотра потолка цены на нефть в ЕС - РИА Новости, 03.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Источник назвал сроки первого пересмотра потолка цены на нефть в ЕС

Первый пересмотр потолка цен на российскую нефть в Евросоюзе пройдет в середине января

Добыча нефти - РИА Новости, 1920, 03.12.2022
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 3 дек – РИА Новости. Евросоюз запланировал первый пересмотр потолка цен на российскую морскую нефть в середине января 2023 года, сообщил журналистам в Брюсселе высокопоставленный европейский источник.
Страны "большой семерки", ЕС и Австралия с понедельника, 5 декабря, вводят ограничение цен на российскую сырую нефть морской перевозки на уровне 60 долларов за баррель. Ранее сообщалось, что страны ЕС будут регулярно пересматривать "потолок", его изменение потребует единогласного решения всех членов союза. Потолок цен водится параллельно с началом действия в понедельник эмбарго ЕС на покупку российской сырой нефти, перевозимой танкерами.
"Мы впервые приступим к пересмотру в середине января", - сообщил источник.
Он также пояснил, что потолок цен может пересматриваться каждые два месяца, процедура пересмотра будет идти параллельно внутри ЕС и в рамках переговоров партнеров по "большой семерке".
Добыча нефти - РИА Новости, 1920, 03.12.2022
Россия не будет принимать потолок цен на нефть, заявили в Кремле
Источник признал, что обсуждение странами ЕС потолка цен, скорее всего, не обойдется без разногласий. "Я ожидаю дискуссий и разногласий по этому вопросу, но принципиально на эффективность санкций это не повлияет", - уверен европейский чиновник.
Президент РФ, комментируя идею Запада ограничить цены на российские энергоресурсы, заявлял, что Россия не будет ничего поставлять за рубеж, если это будет противоречить ее собственным интересам. Вице-премьер Александр Новак, в свою очередь, указал, что РФ не станет поставлять нефть странам, которые будут устанавливать потолок цен, ни по 60 долларов за баррель, ни по любой другой стоимости. Он добавил, что такие ограничения являются вмешательством в рыночные инструменты, Россия готова работать с теми потребителями, которые готовы работать на рыночных условиях.
Нефтяные качалки в Альметьевском районе Республики Татарстан - РИА Новости, 1920, 03.12.2022
В ЕС пояснили, почему потолок цен на нефть установлен на уровне 60 долларов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала