Рейтинг@Mail.ru
СМИ узнали о перевозке большой партии боеприпасов из Греции на Украину - РИА Новости, 04.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ узнали о перевозке большой партии боеприпасов из Греции на Украину

Thestival.gr: большую партию боеприпасов везут на Украину со складов НАТО в Греции

Флаг Греции - РИА Новости, 1920, 03.12.2022
Читать ria.ru в
АФИНЫ, 3 ноя — РИА Новости. Большую партию боеприпасов перевозят на Украину со складов НАТО в районе Козани на севере Греции в Македонии, сообщает портал thestival.gr.
Колонна 20-тонных грузовиков с иностранными номерами проследовала через поселок Лефкопиги в направлении Козани в ночь на среду.
Протест возле греческого порта, где поезд с военной техникой США сошел с рельс
В Греции сошел с рельсов поезд с американскими танками
"Грузовики с болгарскими и польскими номерами везут в неизвестном направлении боеприпасы, полученные ими со склада НАТО, расположенного недалеко от Родиани. Конвой сопровождал автомобиль греческой полиции, и есть большая вероятность, что это партия боеприпасов на Украину", — пишет портал.
Жители этого района отмечают, что 20-25 грузовиков проехали к складам и обратно, а греческая полиция подтвердила перевозку боеприпасов без подробностей, пишет портал.
Греция одной из первых стала посылать оружие на Украину: уже 27 февраля она отправила через Польшу 40 тонн техники на двух самолетах С-130. После этого Греция отправляла новые партии оружия и военной техники.
Греческие СМИ в начале июня писали, что правительство страны уже передало или собирается передать Киеву "невероятное количество" оружия и боеприпасов. Для их перевозки использовались шесть греческих транспортных самолетов С-130, десять канадских и пять новозеландских.
Осенью были отправлены бронированные машины пехоты БМП-1.
Министр обороны США Ллойд Остин 16 ноября после встречи контактной группы Рамштайн сообщил, что Греция направит Киеву 155-миллиметровые снаряды. Министр национальной обороны Греции Николаос Панайотопулос сообщил в Рамштайне, что Греция уже предоставила Украине 155-миллиметровые боеприпасы и БМП-1.
Россия ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.
Американский противотанковый ракетный комплекс FGM-148 Javelin и ракеты UN 0182 - РИА Новости, 1920, 02.12.2022
СМИ: Запад беспокоится о необходимости наращивать производство оружия
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала