Рейтинг@Mail.ru
Выставка фотографий о спецоперации открылась в Ростове-на-Дону - РИА Новости, 02.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ростовская область
Ростовская область

Выставка фотографий о спецоперации открылась в Ростове-на-Дону

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВид с борта вертолета на реку Дон и город Ростов-на-Дону
Вид с борта вертолета на реку Дон и город Ростов-на-Дону - РИА Новости, 1920, 02.12.2022
Вид с борта вертолета на реку Дон и город Ростов-на-Дону. Архивное фото
Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 2 дек - РИА Новости. Выставка "Военная операция глазами журналистов ростовского филиала "Российской газеты" открылась в пятницу в Донской государственной публичной библиотеке, сообщает правительство региона.
«
"На фотовыставке представлены десятки работ из Донецка, Луганска, Мариуполя. Журналисты собрали свои снимки, чтобы рассказать без слов и лишних эмоций о том, как воюют, борются за жизнь, за мирное будущее без нацизма", - говорится в сообщении.
По словам первого заместителя губернатора Ростовской области Игоря Гуськова, выставка производит мощное эмоциональное впечатление. "Фотографии, представленные журналистами и фотокорреспондентами, отражают те события, которые происходили и происходят сейчас на Донбассе. В этих работах вся правда: с одной стороны - в фотографиях отражена война, боевые действия, боль и ужас, связанные с ними, с другой стороны - показаны ростки мирной жизни и человеческие взаимоотношения, сострадание, любовь, надежда на мирное будущее", - сказал он на открытии.
Особенностью экспозиции является то, что рядом с каждым фото размещен QR-код. С помощью смартфона посетитель может попасть в тот день и место, где сделан снимок, услышать позицию героев, прочитав репортаж на странице сайта издания. Также на выставке размещены другие экспонаты: бронежилет военного корреспондента весом 45 килограмм, который может примерить каждый желающий, скульптуры донецкого мастера из стальных гильз.
C первых дней конфликта в июле 2014 года военкоры - авторы выставки - оказались в гуще событий, работали там все восемь лет. Они застали и начало проведения специальной военной операции. За это время они выпустили сотни репортажей, опубликовали десятки документальных видеороликов и тысячи фотографий. Пять журналистов награждены медалями ордена "За заслуги перед Отечеством" и орденами Дружбы.
Выставка продлится до 20 декабря.

Другие новости региона читайте здесь>>

Флаги России и Белоруссии - РИА Новости, 1920, 03.11.2022
Ростовская область и Белоруссия обменяются культурными миссиями в 2023 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала