Рейтинг@Mail.ru
Ленобласть и Абхазия договорились о сотрудничестве в туризме и АПК - РИА Новости, 02.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

Ленобласть и Абхазия договорились о сотрудничестве в туризме и АПК

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкГубернатор Ленинградской области Александр Дрозденко
Губернатор Ленинградской области  Александр Дрозденко - РИА Новости, 1920, 02.12.2022
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 дек - РИА Новости. Власти Ленинградской области и Абхазии договорились о реализации совместных проектов в туристической сфере, а также поделятся технологиями и опытом в сельхозпроизводстве, сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко после встречи с делегацией республики.
По его словам, Ленобласть и Абхазия выступают за развитие экономических и культурных связей.
"Мы заинтересованы в обоюдовыгодном сотрудничестве с Абхазией в туристической сфере республики, делиться технологиями и опытом в сельхозпроизводстве. А после открытия реставрационного центра в Рождествено мы сможем взаимодействовать также в восстановлении и сохранении культурных ценностей", — заявил губернатор Ленинградской области.
Как отметили в пресс-службе областной администрации, накануне абхазская сторона ознакомилась с текущим состоянием и тенденциями развития птицеводства и рыбоводства в Ленинградской области, а также посетила АО "Птицефабрика "Синявенское" в Кировском районе Ленинградской области и осетровое рыбоводное хозяйство "АкваФерма" в Гатчинском районе Ленинградской области.
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко во время встречи с казахстанской делегацией - РИА Новости, 1920, 15.09.2022
Ленобласть и Казахстан договорились о сотрудничестве в различных сферах
"Стороны обсудили вопрос подписания в 2023 году соглашения между правительством Ленинградской области и правительством Республики Абхазия о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и социально-культурной сферах. Проект соглашения в настоящее время направлен абхазской стороне для рассмотрения", - добавили в пресс-службе.
В обладминистрации напомнили, что Ленинградская область ведет работу по поиску, установлению связей и началу сотрудничества с дружественными странами. Так, в приоритете у региона налаживание взаимосвязей со странами СНГ и БРИКС.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала