Рейтинг@Mail.ru
Пакистан не смог договориться с Россией о скидке на нефть, сообщили СМИ - РИА Новости, 01.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пакистан не смог договориться с Россией о скидке на нефть, сообщили СМИ

The News: Пакистан не смог договориться с Россией о скидке на нефть в 30-40 процентов

Добыча нефти - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
Читать ria.ru в
НЬЮ-ДЕЛИ, 1 дек – РИА Новости. Переговоры Пакистана с Россией о закупках нефти пока закончились безрезультатно: Исламабад просил скидку в 30-40%, но российская сторона не смогла ее предложить, пообещав однако рассмотреть запрос Пакистана позже, пишет в четверг крупное пакистанское издание The News со ссылкой на источники.
В начале недели представитель министерства энергетики Пакистана сообщил, что официальная делегация страны начала трехдневный визит в Москву для переговоров с российскими властями о возможности импорта сырой нефти по сниженной цене, способах оплаты, стоимости доставки и других вопросах.
Добыча нефти - РИА Новости, 1920, 19.10.2022
Пакистан выразил солидарность Саудовской Аравии по решению ОПЕК+
"Переговоры закончились безрезультатно, но российская сторона пообещала рассмотреть запрос Пакистана и высказать свое мнение позже по дипломатическим каналам. Однако источники сообщили, что Россия может предложить нефть по ценам, которые она предоставляет своим крупным странам-клиентам, которые являются надежными и устойчивыми экономиками, в подходящее время. По их словам, сейчас все объемы переданы крупным покупателям", - сообщает издание.
Как сообщил собеседник The News, в ходе переговоров в Москве делегация Пакистана запросила скидку в 30-40% на российскую сырую нефть.
Ранее министр финансов Пакистана Исхак Дар заявил, что Исламабад попытается закупить нефть у России на условиях, аналогичных тем, которые были согласованы Индией.
Введенное Евросоюзом и США эмбарго на закупки российской нефти привело к резкому росту цен, что позволило РФ перенаправить крупные объемы сырья на другие рынки, в первую очередь в Индию и Китай, и даже повысить доходы, хотя и продавая со скидкой меньшие объемы нефти.
Специальный посланник России в Афганистане Замир Кабулов во время встречи с министром иностранных дел Пакистана - РИА Новости, 1920, 11.11.2022
Торгпред Пакистана предложил России заключить пакт о валютном свопе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала