Рейтинг@Mail.ru
Путин поздравил работников "Росатома" с 15-летием госкорпорации - РИА Новости, 01.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин поздравил работников "Росатома" с 15-летием госкорпорации

Путин поздравил работников и ветеранов "Росатома" с 15-летием госкорпорации

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЛоготип на стенде государственной корпорации по атомной энергии "Росатом"
Логотип на стенде государственной корпорации по атомной энергии Росатом - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
Логотип на стенде государственной корпорации по атомной энергии "Росатом". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поздравил работников и ветеранов с 15-летием государственной корпорации по атомной энергии "Росатом", отметив уникальный вклад атомной отрасли в обеспечение ядерного паритета и обороноспособности нашей страны.
"Поздравляю вас с 15-летием Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом"... Многое делается для хозяйственного освоения арктических территорий, развития Северного морского пути. И конечно, атомная отрасль вносит поистине уникальный вклад в обеспечение ядерного паритета и обороноспособности нашей страны", - говорится в сообщении.
Он добавил, что за минувшее время отечественная атомная отрасль прошла большой путь: была создана вертикально интегрированная корпорация с полным циклом компетенций в области атомной энергетики – от добычи урана до сооружения и эксплуатации АЭС. Существенно выросли показатели в выработке электроэнергии, построены новые энергоблоки, в том числе за рубежом.
Путин отметил, что корпорация неизменно уделяет приоритетное внимание реализации масштабных программ в сфере науки, ядерной медицины и экологии, в судо- и авиастроении, в цифровых технологиях. Президент уверен, что работники и впредь будут добросовестно трудиться, достойно решать поставленные ответственные задачи на благо Отечества. Российский лидер пожелал работникам и ветеранам государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" осуществления намеченных планов и всего наилучшего.
Белоярская атомная станция - РИА Новости, 1920, 21.11.2022
Вечная энергия. Российские ядерщики запустили замкнутую реакцию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала