Рейтинг@Mail.ru
Украинский пленный рассказал о наказаниях в рядах ВСУ - РИА Новости, 01.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Украинский пленный рассказал о наказаниях в рядах ВСУ

Украинский пленный Лазаренко: командование ВСУ наказывает солдат рытьем окопов

© Фото : Офис президента УкраиныВоеннослужащие ВСУ
Военнослужащие ВСУ - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
Военнослужащие ВСУ. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 1 дек - РИА Новости. Украинское командование дисциплинарно наказывает подразделения мобилизованных их отправкой на опасные участки фронта с приказом рыть окопы, рассказал РИА Новости пленный боец 113 отдельной бригады территориальной обороны (ТРО) Александр Лазаренко.
Как рассказал мобилизованный, его подразделение с апреля 2022 на протяжении нескольких месяцев несло службу в Харьковской области в глубоком тылу. Но после нескольких конфликтов с применением оружия и неосторожным обращением с боеприпасами отдельных военнослужащих командование в ноябре отправило всю роту 125-го батальона ТРО в ЛНР на участок фронта вдоль трассы "Сватово-Кременная".
"В нашей бригаде произошло (происшествие – ред.). Один парень, то ли "по пьяни", не справился с гранатой, хотел рыбу половить… Не справился с гранатой – руку оторвало, это ЧП для командиров. Второй случай – ребята на посту что-то между собой не поделили. Один из них был сидевший. И он другому пустил короткую очередь (из автомата – ред.)", - сказал Лазаренко о причинах дисциплинарного наказания его роты.
По его словам, после этих случаев комбат 125-го батальона приказал отправить весь личный состав на передовые позиции к 95-ой отдельной десантно-штурмовой бригаде украинских войск. Лазаренко и сослуживцы рыли блиндажи и окопы на переднем крае, нередко попадая под артиллерийский обстрел российских войск.
"Мы ходим, копаем им (95-бригаде –ред.) блиндажи. Привозят нас на трое суток, потом забирают. Везут на "Урале" с бревнами и со всем (строительным материалом – ред.), человек по двадцать – тридцать", - сказал пленный.
Во время оборудования очередных позиций 27 ноября Лазаренко и его сослуживец Ульянов без оружия отправились за водой и материалами для укрытий, но попали под огонь артиллерии ВС РФ. Бойцы тероброны ошиблись направлением движения и в результате попали в плен к российским военным.
Украинские военные на БМП - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
Украинский пленный рассказал о низком уровне подготовки в ВСУ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала