Рейтинг@Mail.ru
Минпросвещения учтет мнение родителей по вопросу школьной формы - РИА Новости, 02.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минпросвещения учтет мнение родителей по вопросу школьной формы

Минпросвещения: решения по школьной форме будут приниматься с учетом мнения родителей

Школьная ярмарка - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
Школьная ярмарка. Архивное фото
Читать ria.ru в
СОЧИ, 1 дек – РИА Новости. Любые решения, связанные с внедрением школьной формы в образовательных учреждениях РФ, будут приниматься после опроса родителей и общественности, заявил заместитель министра просвещения РФ Александр Бугаев.
Ранее сообщалось, что министр просвещения РФ Сергей Кравцов в ходе общения с депутатами в Госдуме на правительственном часе высказался о необходимости решений по школьной форме в образовательных учреждениях.
Дети в школе - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
В Москве не планируют вводить единую школьную форму
"Все должно быть всегда естественно и принимаемо. Ничего плохого в школьной форме нет. В советские годы ходили в школьной форме, отношение к этому вопросу родителей меняется, вот недавно буквально были опубликованы обоснованные соцопросы. Точно совершено никаких решений не будет приниматься без консультаций с общественностью, с родительским сообществом, это очень важно, мы это всегда понимаем, этим занимаемся", - рассказал РИА Новости Бугаев в ходе II Конгресса молодых учёных в "Сириусе".
На территории на Парка наук и искусства "Сириус" проходит ежегодное мероприятие - II Конгресс молодых ученых. Конгресс был объявлен указом президента России Владимиром Путиным с 2022 по 2031 годы. Сегодня учёные из 40 стран, эксперты и политики обсуждают вопросы вузовского и школьного образования, научно технологического суверенитета, формы международного сотрудничества.
Опрос
Вы поддерживаете идею о введении единой школьной формы?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала