Рейтинг@Mail.ru
Эксперты рассказали о популярности "карточных туров" - РИА Новости, 30.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Эксперты рассказали о популярности "карточных туров"

АТОР: "карточные" туры существенно не влияют на потоки туристов из России в Узбекистан

© Depositphotos.com / franszДевушка возле банкомата
Девушка возле банкомата - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
Читать ria.ru в
ТАШКЕНТ, 30 ноя – РИА Новости. Спрос на туры за рубеж для оформления карт платежных систем Visa и Mastercard из России в другие страны, в частности в Узбекистан, не оказывает существенного влияния на туристические потоки, заявила РИА Новости исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.
В Ташкенте в среду после двухлетнего перерыва, связанного с пандемией коронавируса, открылась ежегодная Ташкентская международная туристическая ярмарка.
"Карточный туризм в любой из стран, где он предлагается, он небольшой. Это не может оказывать существенного влияния на туристические потоки", - сказала Ломидзе, отвечая на вопрос о влиянии "карточных" туров на рост числа туристов из России в Узбекистан.
Глава АТОР считает, что такие туры заняли специфическую нишу в туризме, как, например, "прививочные" туры в период пандемии коронавируса. "Да, она существует, да, она дает дополнительный прирост, но он небольшой", - добавила Майя Ломидзе.
По данным госкомстата Узбекистана, число туристов из России в январе-сентябре 2022 года выросло в 2,1 раза по сравнению с итогами 2021 года, до 395,1 тысячи человек. Приток гостей стабильно увеличивается с весны.
Ранее представители туристической отрасли РФ рассказали РИА Новости, что россияне стали чаще ездить в страны ближнего зарубежья с целью оформить банковскую карту. Поездки для оформления пластиковых карт Visa и Mastercard стали нужны после введенных санкций со стороны Европы и США. С приобретением карты за границей у наших граждан появляется возможность рассчитываться с зарубежными партнерами, принимать и отправлять деньги, оплачивать иностранные сервисы, расплачиваться за рубежом, отправляясь в поездки.
В Узбекистане с середины сентября многие коммерческие банки ввели ограничения для иностранцев при открытии счетов и карт. В частности, физические лица-нерезиденты республики теперь могут открывать счета в банке только после непрерывного пребывания в стране более 15 дней. Тем не менее, по данным ЦБ, спрос нерезидентов на карты банков Узбекистана остается высоким.
Банковские карты международных платежных систем VISA и MasterCard - РИА Новости, 1920, 26.10.2022
В АТОР рассказали, куда поехать за картами зарубежных банков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала