Рейтинг@Mail.ru
Путин поинтересовался ситуацией в восстановленном после наводнения Тулуне - РИА Новости, 30.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин поинтересовался ситуацией в восстановленном после наводнения Тулуне

Путин поинтересовался восстановлением после наводнения 2019 года Тулуна в Приангарье

Сданные жилые дома в Тулуне - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
Сданные жилые дома в Тулуне. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поинтересовался ситуацией в восстановленном после наводнения 2019 года Тулуне, отметив важность сохранения там рабочих мест.
"Людмила Владимировна, - обратился Путин к директору открывшейся школы №2 имени Героя Советского Союза Н.Е. Сигаева в Тулуне Людмиле Буханцевой, - сейчас хочу спросить вас не как директора школы, а как просто жительницу Тулуна. В целом-то ситуация как там у вас? Поменялась? Насколько? Вот проекты, о которых мы говорили, когда я приезжал, состоялись? Они построены? Все работает?", - спросил Путин в среду на мероприятии, посвященном открытию соцобъектов в рамках федеральных и региональных программ.
Буханцева ответила, что все построено, и что "город цветет".
"Главное, чтобы рабочие места еще создавались - хорошие, качественные рабочие места, чтобы заработные платы у людей были приличные. Мы об этом еще поговорим с правительством сегодня чуть попозже", - ответил ей Путин.
Президент РФ Владимир Путин  - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
Путин: планы по вводу соцобъектов и жилья неизменны, несмотря на все вызовы
Глава государства также попросил губернатора Иркутской области Игоря Кобзева не забыть про те дома в Тулуне, которые еще требуют внимания, но не признаны непригодными для жилья.
В конце июня 2019 года в Иркутской области произошло наводнение, погибли 26 человек, без вести пропали шестеро. За время паводка было подтоплено почти 11 тысяч жилых домов, 49 участков дорог, разрушено и повреждено 22 моста. Пострадали от наводнения более 45 тысяч человек. Наибольший ущерб стихия нанесла городам Нижнеудинск и Тулун. В конце июля 2019 года в Приангарье началась вторая волна паводка, по данным ГУМЧС, только в Тулунском районе подтопило 233 дома в девяти населенных пунктах. После этого Путин поручил создать там условия, "чтобы люди могли жить в нормальной ситуации", а также пообещал проследить за восстановлением инфраструктуры в Тулуне.
Паводки в Иркутской области - РИА Новости, 1920, 25.07.2022
В Иркутской области построят десять объектов для защиты от паводков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала