Рейтинг@Mail.ru
"Потеряла рассудок": на Западе высмеяли Бербок за ее слова о Путине - РИА Новости, 30.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Потеряла рассудок": на Западе высмеяли Бербок за ее слова о Путине

Пользователи Twitter высмеяли главу МИД Германии Бербок за ее слова о Путине

© Пресс-служба МИД России | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел Германии Анналена Бербок
Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок
Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 ноя — РИА Новости. Пользователи Twitter раскритиковали публикацию главы МИД Германии Анналены Бербок, в которой она заявила об использовании президентом России Владимиром Путиным холода в качестве оружия против Украины.
«

"Ему не сойдет с рук такая тактика. На прошлой встрече G7 был создан координационный механизм для оказания помощи Киеву. А сегодня мы расширили круг наших партнеров", — отметила немецкий политик.

Комментаторы высмеяли абсурдность слов Бербок и обвинили ее в лицемерии, а также нежелании прекратить конфликт мирным путем.
"Я думал, что начало зимы в ноябре было вполне себе нормальным явлением. Если Путин мог бы действительно это делать, он решил бы проблему климатической катастрофы. Но Бербок беспокоит только вооружение и санкции, а не климат и мир", — съязвил участник обсуждения с ником petermhorn.
Дым от взрыва в Одессе - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
Глава ЕК оценила ущерб Украины от спецоперации в 600 миллиардов евро
"Может ли Путин теперь манипулировать погодой? Ледяной ветер с востока. Так же и зимой. Перестаньте говорить, что победа Украины возможна. Потери можно минимизировать только путем переговоров. Зеленский и вы страдаете манией величия", — отметила Helen_Dark.
«

"Вы несете полную чушь. Вас волновало, когда Киев на несколько месяцев отключил электричество и воду жителям Крыма? Нет! Так что прекратите это лицемерие", — посетовал BillyJ147.

"У вас просто-напросто повреждена крыша. Соглашение между Россией и Украиной на хороших условиях уже было готово в апреле. Ваши приспешники из G7 помешали этому. Теперь они тоже могут за это заплатить", — прокомментировал Lebensfeuerin.
"Вы совсем уже потеряли рассудок, Бербок. Сначала вы вводите санкции против россиян, а затем говорите, что они используют энергию как оружие. А теперь Путин стал колдуном, использующим холод", — подытожил glue free.
Трубопровод, предназначенный для транспортировки российского газа в ЕС - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
В Германии из-за холода выросло потребление газа, сообщил регулятор
После начала российской военной спецоперации на Украине западные страны усилили санкционное давление на Москву, но это спровоцировало рост цен на топливо и рекордную инфляцию на самом Западе. В частности, Германия столкнулась с энергетическим кризисом и была вынуждена ввести режим экономии: снизить температуру в жилых помещениях и офисах, отключить подсветку зданий, ограничить обогрев частных бассейнов и купален.
Как неоднократно заявлял Владимир Путин, политика сдерживания и ослабления России — долгосрочная стратегия США и их союзников по НАТО, но санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. Основной целью Запада российский президент назвал ухудшение жизни миллионов людей.
Американский президент Джо Байден - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
СМИ: в Европе считают, что США получают выгоду от конфликта на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала