Рейтинг@Mail.ru
Руденя: Тверская область наладила подготовку востребованных специалистов - РИА Новости, 29.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тверская область
Тверская область

Руденя: Тверская область наладила подготовку востребованных специалистов

© Фото : Пресс-служба Правительства Тверской областиГубернатор Тверской области Игорь Руденя
Губернатор Тверской области Игорь Руденя  - РИА Новости, 1920, 29.11.2022
Губернатор Тверской области Игорь Руденя
Читать ria.ru в
ТВЕРЬ, 29 ноя – РИА Новости. В колледжах Тверской области наладили подготовку востребованных для предприятий региона специалистов, сообщил губернатор региона Игорь Руденя.
"Подготовка нужных экономике кадров налажена на площадках колледжей Верхневолжья", – сказал Руденя во вторник на заседании правительства Тверской области, на котором рассматривалась ситуация на рынке труда региона.
По сообщению пресс-службы областного правительства, губернатор поручил обеспечить реализацию комплекса мер, направленных на подготовку и закрепление в регионе молодых специалистов, а также на привлечение квалифицированных кадров и переподготовку граждан, ищущих работу, по наиболее востребованным специальностям.
«
"В Тверской области ситуация на рынке труда в настоящее время остаётся стабильной. Приняты меры поддержки наших предприятий, малого и среднего бизнеса. Это позволило не допустить негативных явлений, несмотря на внешнее санкционное давление", – сказал глава региона.
Студенты на занятиях в аудитории - РИА Новости, 1920, 10.06.2022
Тверские коллежи будут готовить специалистов под запросы предприятий
По его словам, в современных условиях главной задачей для экономики является обеспечение технологического суверенитета. Поэтому в первую очередь требуется обеспечить высококвалифицированными трудовыми ресурсами действующие предприятия и создаваемые в ходе реализации инвестиционных проектов. Так, сейчас в регионе идет работа по созданию особой экономической зоны промышленно-производственного типа "Эммаусс", о готовности реализовать там свои проекты уже заявил ряд резидентов.
В 2022 году году в Тверской области уменьшились показатели уровня безработицы и коэффициент напряженности на рынке труда. В настоящее время уровень регистрируемой безработицы составляет 0,5%, коэффициент напряженности – 0,3. Всего в экономике Тверской области занято более 570 тысяч человек, пояснили в пресс-службе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала