Рейтинг@Mail.ru
Путин призвал российских судей соответствовать "олимпийскому" статусу судов - РИА Новости, 29.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин призвал российских судей соответствовать "олимпийскому" статусу судов

Путин призвал судей соответствовать статусу судов, стоящих "на Олимпе правовой системы"

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин выступает на Х Всероссийском съезде судей, посвященном 100-летию Верховного суда РФ
Президент РФ Владимир Путин выступает на Х Всероссийском съезде судей, посвященном 100-летию Верховного суда РФ - РИА Новости, 1920, 29.11.2022
Президент РФ Владимир Путин выступает на Х Всероссийском съезде судей, посвященном 100-летию Верховного суда РФ
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин призвал российских судей соответствовать высокому статусу судов, находящихся "на Олимпе правовой системы".
«
"Применение этих норм (права - ред.), окончательное слово за применением этих норм находится в руках судов, которые стоят на самой вершине правовой системы, на Олимпе этой правовой системы... И я вас очень прошу соответствовать этому олимпийскому высокому статусу - как те, кто там еще по известным древним традициям проживает, имею в виду олимпийских богов", - сказал Путин на Всероссийском съезде судей.
Он отметил, что применение закона и то, как это отражается на всех сферах жизни государства и каждого конкретного человека в отдельности, в конечном итоге "зависит от конкретных людей".
"Пожалуйста. Это чрезвычайно важно для практической деятельности и морально-нравственного состояния общества. Соответствуйте, пожалуйста, этому высочайшему статусу судебной системы России", - повторил президент.
Десятый всероссийский съезд судей во вторник открылся в Государственном Кремлевском дворце. В мероприятии также принимает участие глава государства.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 29.11.2022
Путин отметил важность социальной направленности правосудия
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала