Рейтинг@Mail.ru
Макея похоронили на Восточном кладбище в Минске - РИА Новости, 29.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Макея похоронили на Восточном кладбище в Минске

Главу МИД Белоруссии Макея похоронили на Восточном кладбище в Минске

Читать ria.ru в
МИНСК, 29 ноя – РИА Новости. Глава МИД Белоруссии Владимир Макей похоронен на Восточном кладбище Минска с военными почестями и исполнением государственного гимна, передает корреспондент РИА Новости.
Министра похоронили под оружейные залпы и исполнение государственного гимна у центральной аллеи кладбища, на котором немало могил известных в Белоруссии государственных и общественных деятелей, представителей культуры, науки, спорта. Например, недалеко находятся могилы руководителя "Песняров" Владимира Мулявина и хоккеиста Руслана Салея.
Помимо семьи и близких на кладбище присутствовали коллеги Макея, дипломаты, чиновники, а также другие неравнодушных люди.
Ранее в Минске в здании Дома офицеров прошла церемония прощания с главой МИД Белоруссии, с утра там образовалась очередь из нескольких сотен человек, которые пришли проститься с Макеем.
Макей умер 26 ноября на 65-м году жизни, официально о причинах смерти не сообщалось. Пост министра иностранных дел он занимал с 22 августа 2012 года.
Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей во время интервью РИА Новости в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня - РИА Новости, 1920, 26.11.2022
Макей в последнем интервью РИА Новости: Западу не нужен мир на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала