Рейтинг@Mail.ru
Глава российских буддистов назвал слова папы римского о бурятах недобрыми - РИА Новости, 29.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия
Глава российских буддистов назвал слова папы римского о бурятах недобрыми

Глава буддистов России Аюшеев назвал недобрыми слова понтифика о жестокости бурят в СВО

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкГлава Буддийской традиционной Сангхи России XXIV Пандито Хамбо-лама
Глава Буддийской традиционной Сангхи России XXIV Пандито Хамбо-лама - РИА Новости, 1920, 29.11.2022
Глава Буддийской традиционной Сангхи России XXIV Пандито Хамбо-лама. Архивное фото
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 29 ноя — РИА Новости. Глава Буддийской традиционной Сангхи России XXIV Пандито Хамбо-лама Дамба Аюшеев в своем Telegram-канале назвал слова папы римского, высказавшегося о "жестокости" бурят и чеченцев, недобрыми.
"Нежданно и негаданно глава католиков мира был вынужден высказаться про наш народ недобрыми словами. Думаю, европейским латинцам непонятно, что жизнь в холодной Сибири и на Дальнем Востоке делает людей более стойкими, терпеливыми и выносливыми к различным невзгодам. Потому наши люди не жестокие, они просто вынуждены повторно и достойно защищать свою Родину от фашизма, как наши деды и прадеды", — говорится в сообщении.
Папа Франциск в интервью журналу Amerika, который издает орден иезуитов, заявил, что самую большую жестокость в ходе спецоперации на Украине якобы проявляют солдаты, воспитанные вне русской традиции. В качестве примера он назвал бурят и чеченцев.
Глава Бурятии Алексей Цыденов назвал это высказывание как минимум странным. Официальный представитель МИД России Мария Захарова расценила слова папы римского как "извращение".
Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию на Украине. Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам президента, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность России.
Папа Римский Франциск - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
В Чечне прокомментировали слова папы римского о бурятах и чеченцах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала