Рейтинг@Mail.ru
Путин заявил о кризисе международной торговли - РИА Новости, 28.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин заявил о кризисе международной торговли

Путин заявил о кризисе международной торговли и о переориентации России на новые рынки

Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 ноя — РИА Новости. Международная торговля находится в кризисе, Россия переориентирует экономику на новые рынки, заявил Владимир Путин, обращаясь к участникам XVIII Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана.
«

"Международная торговля находится в кризисе. С учетом этого в России реализуются масштабные меры по переориентации своих экспортно-импортных операций на новые рынки, ведется работа по обустройству и повышению эффективности новых магистральных международных коридоров: Восток — Запад и Север — Юг".

Президент РФ В. Путин принял участие в мероприятиях, посвященных 15-летию корпорации Ростех
Владимир Путин
Российский лидер подчеркнул, что у двух стран широкие перспективы для совместной работы в разных отраслях, в том числе высокотехнологичных.
Он напомнил также, что Россия была и остается одним из крупнейших инвесторов в экономику Казахстана: общий объем капиталовложений оценивается почти в 17 миллиардов долларов. Осуществляются более 30 крупных инвестиционных проектов во всех без исключения ключевых отраслях экономики, подчеркнул Путин.
Президент также отметил, что его коллега из Казахстана Касым-Жомарт Токаев совершил первый визит после переизбрания именно в Россию. Путин назвал эту поездку особенной: по его словам, она подчеркивает характер отношений двух стран. Токаев также назвал свой визит символичным и обратил внимание на его политическое значение.
В этом году форум проходит в Оренбурге и посвящен вопросам снятия инфраструктурных ограничений в международной торговле. В дискуссиях участвуют представители власти, деловых и экспертных кругов. Президенты двух стран обратились к участникам форума по видеосвязи.
Государственные флаги РФ и Казахстана - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
Межгосударственные отношения России и Казахстана
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала