Рейтинг@Mail.ru
Песков не стал комментировать петицию с призывом прекратить спецоперацию - РИА Новости, 28.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Песков не стал комментировать петицию с призывом прекратить спецоперацию

Песков заявил, что не видел петицию матерей с призывом прекратить спецоперацию на Украине

Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 ноя — РИА Новости. В Кремле не видели петицию с призывом прекратить спецоперацию, поэтому воздерживаются от комментариев, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Накануне на сайте change.org появилось совместное обращение инициативной группы матерей мобилизованных и солдат-срочников и движения "Феминистское антивоенное сопротивление", в котором они просят вывести войска с территории Украины и вернуть всех солдат домой.
«

"Нет, вы знаете, я, к сожалению, не видел, поэтому не могу прокомментировать. Я, честно говоря, не знаю, что это за организация, поэтому ничего не могу сказать", — подчеркнул Песков.

Журналисты также задали пресс-секретарю президента вопрос о том, как в Кремле оценивают такой поступок после встречи Путина с матерями солдат.
Президент РФ В. Путин встретился с матерями военнослужащих - участников СВО, слева - Жарадат Агуева из Чеченской Республики
Кадыров поблагодарил мать чеченских бойцов за речь на встрече с Путиным
"Я не могу оценивать, потому что я не понимаю, что это за поступок, что они имеют в виду". Я не читал, поэтому, не читая, комментировать было бы неправильно", — подытожил он.
На прошлой неделе президент провел встречу с матерями военнослужащих — участников специальной военной операции на Украине.
В частности, Владимир Путин заявлял, что Минобороны старается наладить работу по снабжению военных всем необходимым, а также пообещал разобраться с обеспечением бойцов горячим питанием. Кроме того, президент поручил разработать программу помощи раненным в ходе СВО.
Россия с 24 февраля проводит спецоперацию на Украине. Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Президент РФ Владимир Путин во время встречи с матерями военнослужащих - участников специальной военной операции - РИА Новости, 1920, 25.11.2022
Путин: в предоставлении льгот семьям мобилизованных важно единообразие
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала