Рейтинг@Mail.ru
В Испании указали на "роковой" просчет Европы в попытке наказать Россию - РИА Новости, 31.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Испании указали на "роковой" просчет Европы в попытке наказать Россию

Испанский экономист Лопес назвал решение ЕC о признании России страной-террористом роковым

© AP Photo / Francisco SecoФлаг возле штаб-квартиры ЕС в Брюсселе
Флаг возле штаб-квартиры ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
Флаг возле штаб-квартиры ЕС в Брюсселе. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 ноя — РИА Новости. Европарламент совершил роковую ошибку, признав Россию "страной — спонсором терроризма", пишет испанская газета Publico.
По мнению автора статьи Хуана Торреса Лопеса, это было очень трусливое и циничное решение, которое мешает европейским странам продвигать мирное урегулирование конфликта.
«

"Со своими двойными стандартами Европейский парламент напоминает школьного задиру, а также дискредитирует себя как игрока, который действительно мог бы внести вклад в достижение мира на Украине", — говорится в публикации.

Автор отметил, что "даже США не пошли на такой шаг, осознавая последствия выбора и его практическую бесполезность". По мнению журналиста, "скверная" позиция Евросоюза в отношении Москвы негативно сказалась и на самих европейских странах, став причиной энергетического кризиса.
Флаги ЕС и Украины - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
"Худшее — впереди": в Британии предсказали последствия помощи Украине
"Попытки Европы изолировать Москву предполагают большие экономические издержки, что делает ее более зависимой от США, легче переносится Россией и наносит больше вреда Украине", — подытожил Лопес.
На прошлой неделе Европарламент принял резолюцию, в которой признал Россию "государством — спонсором терроризма". Этот документ юридически ни к чему не обязывает, а только отражает мнение большинства европейских депутатов. Какой-либо законодательной базы для внесения стран в списки спонсоров терроризма у ЕС нет.
Премьер-министр Великобритании Риши Сунак - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
СМИ: Сунак предложит Лондону брать пример с РФ и КНР
Накануне пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва фиксирует огромный дефицит профессионализма в Европарламенте. По мнению представителя Кремля, русофобские настроения могут смениться какими-то еще, а позже может наступить прозрение.
После начала российской военной спецоперации на Украине Запад усилил политическое и экономическое давление на Москву, но это спровоцировало проблемы как в Европе, так и в США. Как отмечал Владимир Путин, политика сдерживания и ослабления России — долгосрочная стратегия Штатов и их союзников по НАТО, а санкции нанесли серьезный удар всей мировой экономике. Основной целью Запада российский президент назвал ухудшение жизни миллионов людей.
Флаги России и ЕС - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
Никакие санкции Запада уже не могут остановить Россию, считает эксперт
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала