Рейтинг@Mail.ru
Уровень трудоустройства выпускников Иннополиса составил сто процентов - РИА Новости, 25.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Татарстан
Республика Татарстан
Уровень трудоустройства выпускников Иннополиса составил сто процентов

Чернышенко: уровень трудоустройства выпускников Иннополиса составил сто процентов

© Пресс-служба мэрии города Иннополис Университет в городе Иннополис
Университет в городе Иннополис
Университет в городе Иннополис . Архивное фото
Читать ria.ru в
ИННОПОЛИС (Татарстан), 25 ноя – РИА Новости. Уровень трудоустройства выпускников Университета Иннополис составляет 100%, а команда вуза ежедневно вносит вклад в достижение национальной цели "Цифровая трансформация", заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.
Курирующий в правительстве РФ Приволжский федеральный округ Чернышенко в пятницу прибыл с рабочим визитом в Татарстан. В частности, он принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 10-летию Иннополиса, и провел заседание наблюдательного совета университета, сообщает пресс-служба вице-премьера.
Сотрудники операционного центра - РИА Новости, 1920, 23.09.2022
В Иннополисе продлили льготные налоговые ставки для IT-компаний
"Команда университета ежедневно вносит вклад в достижение национальной цели "Цифровая трансформация", которую поставил перед нами президент. Приведу только несколько фактов, которые наглядно демонстрируют, что Иннополис - успешный проект в масштабах страны. Для меня одним из очень важных результатов является то, что уровень, на который вышло образование в Иннополисе, гарантирует 100% трудоустройство выпускников", - цитирует слова Чернышенко пресс-служба.
По его оценке, университет стал де-факто национальным центром создания образовательных проектов и подготовки кадров для всей цифровой экономики. Отдельно вице-премьер поблагодарил иностранных педагогов, которые сохранили верность университету и остались преподавать.
Президент Татарстана Рустам Минниханов отметил особую актуальность вопросов цифровизации и обеспечения цифрового суверенитета России и ее регионов в новых геополитических реалиях. "Уверен, флагманские проекты Университета Иннополис, которые реализуются в рамках мероприятий федеральной программы "Кадры для цифровой экономики", способствуют их эффективному решению. Именно такие амбициозные и масштабные замыслы вносят определяющий вклад в социально-экономическое развитие России и укрепление кадрового потенциала страны", - сказал Минниханов.
Чернышенко и Минниханов вручили награды лучшим сотрудникам вуза за заслуги в профессиональной деятельности и вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов.
Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
Чернышенко рассказал об Институте сервисных уполномоченных
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала