Рейтинг@Mail.ru
Московская область поддержала поправки к закону об отходах производства - РИА Новости, 25.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Московская область поддержала поправки к закону об отходах производства

© РИА Новости / Павел ЛисицынПолигон твердых бытовых отходов
Полигон твердых бытовых отходов - РИА Новости, 1920, 25.11.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 ноя — РИА Новости. Министерство экологии Подмосковья поддержало поправки в федеральный закон "Об отходах производства и потребления". Изменения уже успели опробовать на территории региона, сообщил телеканал "360".
"По сути, предлагается придать законодательный статус тому, что в Подмосковье начиналось как эксперимент", – рассказал министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов.
Согласно нововведению строительный мусор и техногенные грунты выделят в отдельную категорию отходов. Для данного мусора разработают специальную схему эксплуатации и утилизации.
Также к твердым коммунальным отходам теперь будут относиться отходы озеленения: массы после стрижки травы, ветки и части стволов после обрезки.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала