Рейтинг@Mail.ru
Нижегородская область будет сотрудничать с Севастополем - РИА Новости, 24.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Нижегородская область
Нижегородская область
Нижегородская область будет сотрудничать с Севастополем

Глава Нижегородской области Никитин подписал соглашение о сотрудничестве с Севастополем

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВид на Нагорную часть и Кремль Нижнего Новгорода
Вид на Нагорную часть и Кремль Нижнего Новгорода - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
Вид на Нагорную часть и Кремль Нижнего Новгорода. Архивное фото
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 ноя - РИА Новости. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и губернатор города Севастополя Михаил Развожаев заключили соглашение об обмене лучшими практиками государственного управления и регионального развития, сообщает пресс-служба правительства региона.
Кроме того, стороны подписали план мероприятий по развитию сотрудничества между Нижегородской областью и Севастополем на 2022-2024 годы.
Вид на историческую часть Нижнего Новгорода - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
В Нижегородской области расширят программу привлечения кадров в медицину
"По информации департамента внешних связей Нижегородской области, дорожная карта включает более 50 совместных мероприятий, направленных на расширение межрегионального взаимодействия. В течение ближайших трех лет регионы-партнеры намерены реализовать множество совместных проектов и инициатив", - говорится в сообщении.
"У нас с Севастополем сложились дружественные отношения, и сегодняшним соглашением мы заложили дополнительную базу для их дальнейшего развития. Взаимодействие коснется многих сфер – социально-экономической, промышленной, культурной и спортивной", – приводятся в сообщении слова Никитина.
По словам губернатора Нижегородской области, Севастополь будет перенимать нижегородский опыт по развитию промышленных кластеров. Регионы планируют осуществить обмен опытом по созданию и развитию системы современных инновационных площадок детского интеллектуального развития и досуга. "Коллеги из Севастополя смогут познакомиться с опытом подготовки высококвалифицированных рабочих кадров и специалистов для промышленных предприятий, а также узнать о проектах "Команда правительства" и Корпоративный университет правительства Нижегородской области, – добавил Никитин.
Вид на Канавинский мост в Нижнем Новгороде - РИА Новости, 1920, 09.11.2022
Научно-популярные маршруты для молодежи разработают в Нижегородской области
В свою очередь глава Севастополя отметил, что сотрудничество с Нижегородской областью должно затрагивать разные сферы, но максимальный акцент должен быть сделан на детском образовании и отдыхе, области высоких технологий. "По этим направлениям нам тоже есть чем поделиться. Наши патриотические программы воспитания отмечают на самом высоком уровне. А в инвестиционном плане мы можем поделиться опытом создания успешных государственно-частных инициатив, как, например, "IT-Крым". И, конечно, ждём нижегородцев в гости в Севастополь. У нас отличные круглогодичные программы отдыха", – отметил Развожаев.
Планом сотрудничества предусмотрена организация военно-патриотических мероприятий, взаимных стажировок, а также оказание содействия в развитии молодежного предпринимательства.
Лист с денежными купюрами номиналом 100 рублей - РИА Новости, 1920, 08.11.2022
Нижегородская область получит 1,4 миллиарда рублей на экотехнопарк
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала