Рейтинг@Mail.ru
Мэр Киева сообщил, что 70 процентов города обесточено - РИА Новости, 24.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мэр Киева сообщил, что 70 процентов города обесточено

Мэр Киева Кличко: 70 процентов города обесточено, частично восстановлено водоснабжение

© AFP 2024 / Bulent KilicНеосвещенная улица в Киеве
Неосвещенная улица в Киеве - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
Неосвещенная улица в Киеве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 ноя – РИА Новости. Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что 70% города до сих пор обесточено, частично восстановлено водоснабжение.
"Уже вернули водоснабжение на левом берегу города. На правом же планируем восстановить в первой половине дня. Семьдесят процентов столицы пока остается без электричества. Энергетики прилагают все усилия, чтобы как можно быстрее ее вернуть. Однако отмечают, что будет зависеть это от восстановления баланса в энергосистеме Украины", - написал Кличко в своем Telegram-канале.
Киев - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
Кличко сообщил о приостановке водоснабжения в Киеве
В среду министерство энергетики Украины сообщало, что все АЭС и большинство ТЭС и ГЭС были временно обесточены, а подавляющее большинство потребителей электроэнергии остались без света.
Воздушная тревога ранее была объявлена по всей Украине. Украинские СМИ сообщили, что Киев, Харьков, Хмельницкий, Николаев, Львов и подконтрольное Украине Запорожье частично остались без электроснабжения. Мэр Львова Андрей Садовый позднее уточнил, что город полностью лишен электроэнергии. О полном отключении электроснабжения региона сообщили также власти Одесской области. Киевская область полностью обесточена, заявили позднее в администрации региона.
Удары по украинской инфраструктуре ВС РФ начали наносить 10 октября - через два дня после теракта на Крымском мосту, за которым, по оценке российских властей, стоят украинские спецслужбы. Удары наносятся по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей стране, от Харькова и Киева до Львова и Ивано-Франковска.
С тех пор воздушная тревога в украинских регионах объявляется каждый день, иногда - по всей стране. Зеленский 1 ноября заявил, что на Украине повреждено около 40% энергетической инфраструктуры, что привело к массовым отключениям электроэнергии.
Ракеты Калибр, выпущенные с корабля ВМФ РФ по инфраструктуре украинской армии - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
Украинские СМИ сообщили о "прилете" в Вышгород под Киевом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала