Рейтинг@Mail.ru
Жизнеобеспечение Москвы в условиях непогоды осуществляется в штатном режиме - РИА Новости, 23.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Жизнеобеспечение Москвы в условиях непогоды осуществляется в штатном режиме

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкОсенние листья под первым снегом в Парке Горького в Москве
Осенние листья под первым снегом в Парке Горького в Москве - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Городские системы жизнеобеспечения, несмотря на непогоду, работают в штатном режиме, сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.
«
"Все системы жизнеобеспечения столицы в условиях непогоды - снегопада, ледяного дождя и резких переходов через ноль - функционируют штатно, сбоев в энерго-, тепло-, газо- и водоснабжении потребителей не допущено. Коммунальные службы продолжают работать в режиме повышенной готовности, на круглосуточном дежурстве находятся аварийные бригады инженерных компаний и префектур округов", - отметил Бирюков.
Женщины выгуливают собак в заснеженном сквере - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
Москвичей ожидают снежные и морозные выходные
Заместитель мэра подчеркнул, что повсеместно ведутся работы по очистке от снега дорог, улиц и дворов. Особое внимание уделяется пешеходным зонам, тротуарам, подходам к остановкам общественного транспорта, станциям метро и МЦК, железнодорожным станциям и платформам, ТПУ, объектам социальной сферы и потребительского рынка.
"Для уборки города задействовано максимальное количество роторной и другой техники, средства малой механизации, дворники, бригады ручной уборки, осуществляется непрерывный мониторинг состояния улично-дорожной сети. В соответствии с погодными условиями проводятся циклы работ по сплошному механизированному подметанию проезжей части, тротуаров и дворовых территорий с противогололедной обработкой", - рассказал Бирюков.
Глава Комплекса городского хозяйства отметил, что ближе к вечеру в столичном регионе прогнозируются минусовые температуры, что будет способствовать образованию гололедицы. Он призвал москвичей быть предельно внимательными и аккуратными на улицах и тротуарах, водителей - соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневров на дороге.
Уборка снега на Поклонной горе во время ледяного дождя в Москве - РИА Новости, 1920, 22.11.2022
Более 75 тысяч рабочих и свыше 10 тысяч машин борются с непогодой в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала