Рейтинг@Mail.ru
Приамурье получило партию насадок для назальной вакцинации от COVID-19 - РИА Новости, 23.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Амурская область
Амурская область

Приамурье получило партию насадок для назальной вакцинации от COVID-19

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкРаствор для интраназального введения "Гам-Ковид-Вак" ("Спутник V")
Раствор для интраназального введения Гам-Ковид-Вак (Спутник V) - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
Раствор для интраназального введения "Гам-Ковид-Вак" ("Спутник V"). Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 23 ноя - РИА Новости. Приамурье получило первую партию насадок-распылителей, которые позволят применять вакцину от коронавируса "Спутник V" в интраназальной форме, ее начнут использовать в ближайшие дни, сообщил глава региона Василий Орлов.
"Это более щадящий метод вакцинации для тех, кто боится уколов. На приобретение насадок из областного бюджета выделили более 283 тысяч рублей. Всего в Амурскую область поступило 30 000 таких насадок-распылителей. Сейчас их распределяют по медучреждениям региона. Начать вакцинироваться от ковида назально жители области смогут в ближайшие дни", - приводит слова Орлова правительство региона.
Иммунизация назальным методом проводится в два этапа с интервалом в три недели. По данным властей региона, он имеет такую же эффективность и противопоказания, как и внутримышечный, среди которых обострение хронических заболеваний, аллергические реакции. Минздрав области рассчитывает таким способом увеличить количество вакцинированных.
Сейчас в регионе в среднем прививается 2 тысячи человек в неделю. В Приамурье в наличии сейчас примерно 30 тысяч доз вакцины, половина из которых позволяет введение как внутримышечно, так и назальным способом.
Города России. Благовещенск - РИА Новости, 1920, 22.11.2022
Приамурье может стать главным регионом России в сотрудничестве с Китаем
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала