Рейтинг@Mail.ru
Интерес к России по фоне спецоперации будет расти, считает эксперт - РИА Новости, 18.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Интерес к России по фоне спецоперации будет расти, считает эксперт

Эксперт Бондаренко: интерес к России на фоне спецоперации, даже как к врагу, будет расти

Флаги России и ООН - РИА Новости, 1920, 18.11.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Никакой серьезной "отмены России" произойти не может, сейчас на фоне спецоперации интерес к РФ, даже как к "потенциальному врагу", будет только расти, считает директор Фонда прогрессивной политики Олег Бондаренко.
"Никакой серьезной отмены России не может произойти, в силу того, что Россия в принципе - ее нельзя ни отменить, ни чем-либо заменить, во-первых. Во-вторых, сейчас мы видим обратный процесс", - сказал Бондаренко на пресс-конференции, посвященной презентации доклада "Образы будущего для России: сценарии, развилки и оценки".
Флаги Евросоюза возле здания штаб-квартиры Европейского парламента в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 18.11.2022
ЕП представил проект резолюции о признании России "спонсором терроризма"
Он напомнил, что в советское время в огромном количестве западных университетов были очень популярны и распространены кафедры, изучающие Советский Союз, советологи, кафедры русистики.
"Сейчас на фоне происходящего военного конфликта, конечно, интерес, и интерес даже с точки зрения изучения потенциального врага, с их стороны, он будет только увеличиваться, таким образом интерес к России будет только расти", - отметил Бондаренко.
Государственный секретарь США Энтони Блинкен - РИА Новости, 1920, 18.11.2022
Белоусов заявил, что ему жаль Блинкена, обвиняющего Россию в ЧП в Польше
Он также полагает, что специальная военная операция может стать прологом к появлению в России нового общества "синих воротничков", представителей технический интеллигенции, которая создаст культ труда и честного успеха.
"Специальная военная операция, СВО, она может стать прологом к появлению в России нового - СВО родит ОСВ (общество "синих воротничков") как символ человека квалифицированного труда, представителя технический интеллигенции, которых так не хватает сейчас в российской экономике в нынешней ситуации", - сказал Бондаренко.
По его словам, это станет очень важным в самое ближайшее время.
"Мы находимся накануне такой эпохи "синих воротничков", которое родит (не может не родить, в другой ситуации не будет никакого будущего) культ труда и честного успеха, которого в нашей стране, к сожалению, не было, в том виде, в котором должен был быть", - отметил политолог.
Первый заместитель председателя правительства РФ Андрей Белоусов выступает на брифинге для российских СМИ в рамках саммита АТЭС в Бангкоке - РИА Новости, 1920, 18.11.2022
Вице-премьер Белоусов назвал Россию островком стабильности
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала