Рейтинг@Mail.ru
Индия запустила первую частную космическую ракету - РИА Новости, 18.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Индия запустила первую частную космическую ракету

Индия провела успешный запуск первой частной космической ракеты Vikram-S

Читать ria.ru в
НЬЮ-ДЕЛИ, 18 ноя – РИА Новости. Индия в пятницу провела успешный запуск своей первой частной космической ракеты Vikram-S, сообщила Индийская организация космических исследований.
«
"Миссия "Прарамбх" успешно выполнена. Поздравления Skyroot Aerospace! Поздравляем Индию!" - говорится в заявлении организации в Twitter.
Ракета была запущена со стартовой площадки Индийской организации космических исследований на острове Шрихарикот. Она достигла максимального апогея в 89 километров, в то время как цель находилась на расстоянии 80 километров.
Границей космоса считается отметка в 100 километров.
Ранее компания-разработчик Skyroot Aerospace сообщала, что запуск запланирован между 12 и 16 ноября, но его сроки были сдвинуты в связи с погодными условиями.
Как отмечал главный операционный директор компании Наг Бхарат Дака, ракета Vikram-S представляет собой одноступенчатую суборбитальную ракету-носитель, ее запуск поможет протестировать и утвердить большинство технологий в серии космических ракет-носителей Vikram.
Ракеты-носители названы Vikram в честь основателя индийской космической программы и известного ученого Викрама Сарабхая.
Запуск ракеты-носителя Союз-2.1б с первым спутником группировки Сфера – Скифа-Д на космодроме Восточный - РИА Новости, 1920, 26.10.2022
Правительство обсудит соглашение с Индией о технологиях в космосе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала