Рейтинг@Mail.ru
В Мордовии начали решать проблемы долгостроев, заявил глава республики - РИА Новости, 16.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Мордовия
Республика Мордовия
В Мордовии начали решать проблемы долгостроев, заявил глава республики

Глава Мордовии Здунов заявил, что в республике начали решать проблемы долгостроев

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкГлава Республики Мордовия Артем Здунов
Глава Республики Мордовия Артем Здунов - РИА Новости, 1920, 16.11.2022
Глава Республики Мордовия Артем Здунов. Архивное фото
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 ноя - РИА Новости. Проблемы долгостроев начали решать в Мордовии, заявил глава региона Артем Здунов в среду в ходе послания государственному собранию республики.
"Наиболее показательный пример – Универсальный зал в Саранске, строительство которого велось 10 лет и было завершено лишь в прошлом году благодаря личной поддержке президента России. Для снижения нагрузки на республиканский бюджет принято принципиальное решение о передаче Универсального зала на баланс Мордовского госуниверситета", - сказал Здунов.
Саранск - РИА Новости, 1920, 16.11.2022
Госдолг Мордовии снизился более чем на треть
Он также заявил, что один из самых давних долгостроев - мусороперерабатывающий завод. Его строительство было начато еще 17 лет назад, а затем приостановлено. "Задача – в кратчайший срок осуществить перепроектирование, запустить завод и вывести его на полную мощность", - подчеркнул глава Мордовии.
Он отметил, что есть и другие важные объекты, строительство которых было приостановлено – реабилитационный центр "Ясная Поляна" в Зубовой Поляне и лыжная база Подлеснотавлинской средней школы Кочкуровского района. "Председателю правительства Мордовии поручено взять на личный контроль эти вопросы", - сказал Здунов.
Он также рассказал, что в Мордовии в прошлом году начали ремонтировать детские лагеря, 2 объекта уже введены в эксплуатацию. Необходимо разработать комплексную программу по вовлечению в оборот всех детских лагерей республики, отметил Здунов.
По его словам, строительный сектор вносит существенный вклад в развитие экономики Мордовии. "Полностью ликвидирована проблема обманутых дольщиков. Строительство всех жилых домов перешло на использование эскроу-счетов. В 2023 году планируется ввести в эксплуатацию 400 тысяч квадратных метров жилья. В следующем году Минстрою необходимо досрочно завершить программу по переселению людей из аварийного жилья. Жилищные условия должны улучшить 2900 человек", - рассказал глава Мордовии.
Логотип РЖД - РИА Новости, 1920, 08.11.2022
Новые транспортно-логистические сервисы РЖД появятся в Мордовии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала