Рейтинг@Mail.ru
Замом председателя правительства Кузбасса стал Леонид Старосвет - РИА Новости, 15.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Замом председателя правительства Кузбасса стал Леонид Старосвет

Замом председателя правительства Кузбасса вместо Сергея Ващенко стал Леонид Старосвет

Леонид Старосвет - РИА Новости, 1920, 15.11.2022
Леонид Старосвет. Архивное фото
Читать ria.ru в
КЕМЕРОВО, 15 ноя – РИА Новости. Заместителем председателя правительства Кузбасса вместо покинувшего в понедельник этот пост Сергея Ващенко назначен министр промышленности и торговли региона Леонид Старосвет, также произошли изменения в системе управления в администрации правительства Кузбасса, сообщает пресс-служба правительства Кемеровской области.
В понедельник сообщалось, что заместитель председателя правительства Кемеровской области по экономическому развитию и цифровизации Сергей Ващенко покинул должность по собственному желанию, имя его преемника не сообщалось.
Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев во время посещения учебного центра в Юрге, где проходят подготовку кузбасские мобилизованные и добровольцы - РИА Новости, 1920, 14.11.2022
В Кузбассе продолжают обеспечивать комплексную поддержку мобилизованных
"В связи с переходом Сергея Ващенко на другую работу заместителем председателя правительства Кузбасса — министром промышленности и торговли Кузбасса назначен Леонид Старосвет. Он будет координировать блок экономического развития и цифровизации, министерство промышленности и торговли Кузбасса, министерство труда и занятости региона", – говорится в сообщении.
В блок заместителя губернатора Андрея Панова помимо министерства угольной промышленности Кузбасса, министерства природных ресурсов и экологии Кузбасса и Минтранспорта региона теперь входит департамент электроэнергетики. Минпромторг региона переходит в блок заместителя председателя правительства Кузбасса по экономическому развитию и цифровизации
Также в ближайшее время будет создано министерство экономического развития Кузбасса, на должность министра будет назначен Константин Пытченко, в настоящее время — заместитель министра финансов Кузбасса.
Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев - РИА Новости, 1920, 12.11.2022
Глава Кузбасса открыл первую Шерегеше систему освещения канатной дороги
В подчинении заместителя губернатора Глеба Орлова остается Минстрой Кузбасса, а также переведено министерство жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кузбасса.
Заместителем председателя правительства Кузбасса (по вопросам образования и науки) назначен Антон Пятовский, в обязанности которого войдет координация блока образования и науки, а также вопросы молодежной политики. В ведении заместителя председателя правительства Сергея Алексеева остается министерство культуры и национальной политики Кузбасса, министерство физической культуры и спорта региона, а также Минтуризма.
В связи с тем, что министр жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кузбасса Олег Ивлев переходит на другую работу, новым министром назначается Дмитрий Киселев, в настоящее время являющийся директором Главного строительного управления Кузбасса.
Сергей Цивилев дал старт открытию горнолыжного сезона в СТК Шерегеш - РИА Новости, 1920, 12.11.2022
Глава Кузбасса открыл новую автодорогу к горнолыжному курорту Шерегеш
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала