Рейтинг@Mail.ru
Фонд "Сколково" открывает представительство в Индии - РИА Новости, 14.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд "Сколково" открывает представительство в Индии

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкЛоготип Инновационного центра "Сколково"
Логотип Инновационного центра Сколково - РИА Новости, 1920, 14.11.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 ноя – РИА Новости. Фонд "Сколково" во вторник откроет официальное представительство в Нью-Дели с целью укрепления сотрудничества между российским и индийским технологическим сообществом и упрощения вывода высокотехнологичных продуктов на локальные рынки, сообщает пресс-служба фонда.
Основными направлениями работы представительства станут сопровождение сделок между индийскими компаниями и стартапами и партнерами "Сколково", продвижение услуг фонда для зарубежных компаний, организация визитов и поддержка участия в бизнес-мероприятиях, проведение консультаций, образовательных программ и исследований.
В здании Гиперкуб на территории инновационного центра Сколково в Московской области - РИА Новости, 1920, 07.04.2022
Фонд "Сколково" запустил центр поддержки Цифрового суверенитета
Представительство "Сколково" возглавит Михаил Гусев, имеющий обширный опыт работы в Индии.
"Индия, очевидно, является точкой притяжения для технологических компаний со всего мира: в 2022 году рост ее экономики составил 6,5%, а доля ВВП в секторе информационно-компьютерных технологий – 13%. Старт работы представительства "Сколково" в Индии открывает перед всем сообществом российских технологических компаний широкие возможности выхода на новый рынок, обладающий огромным потенциалом. Наша задача – ускорить и упростить этот процесс для сколковских резидентов и партнеров", - приводится в сообщении комментарий вице-президента по региональному и международному развитию Фонда "Сколково" Юрия Сапрыкина.
В своей работе представительство будет опираться на опыт сотрудничества с партнерами – Индийской палатой международного бизнеса (ICIB), Национальным агентством содействия и поощрения инвестиций Индии Invest India, Конфедерацией индийской промышленности (CII), Национальной ассоциацией сервисных компаний (NASSCOM) и другими институтами при поддержке посольства и торгпредства РФ в Индии.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала