Рейтинг@Mail.ru
"Валдай" подписал документ о сотрудничестве с политическим центром Эмиратов - РИА Новости, 13.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Валдай" подписал документ о сотрудничестве с политическим центром Эмиратов

Клуб "Валдай" подписал меморандум о сотрудничестве с политическим центром Эмиратов

© РИА Новости / Екатерина Лызлова | Перейти в медиабанкЭмблема Международного дискуссионного клуба "Валдай"
Эмблема Международного дискуссионного клуба Валдай - РИА Новости, 1920, 13.11.2022
Эмблема Международного дискуссионного клуба "Валдай". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости. Международный дискуссионный клуб "Валдай" подписал меморандум о сотрудничестве с политическим центром Эмиратов (EPC), сообщили в пресс-службе российского аналитического центра.
"Тринадцатого ноября на полях IX ежегодного Стратегического диалога Абу-Даби состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между фондом развития и поддержки Международного дискуссионного клуба "Валдай" и политическим центром Эмиратов (EPC). Со стороны Валдайского клуба в подписании принял участие председатель совета фонда клуба "Валдай" Андрей Быстрицкий, а со стороны ЕРС - президент политического центра Эмиратов Эбтесам Аль-Кетби", - говорится в пресс-релизе "Валдая".
Выступление Путина на заседании клуба Валдай 2022 - РИА Новости, 1920, 27.10.2022
"Посеявший ветер пожнет бурю": Путин выступил на заседании клуба "Валдай"
По информации дискуссионного клуба, "целью соглашения является создание условий для выстраивания эффективного и доверительного диалога между научными и экспертными сообществами, а также общественными организациями России, ОАЭ и других государств Персидского залива".
Меморандум о сотрудничестве, согласно пресс-релизу, предусматривает также развитие взаимодействия "в сфере изучения национальных, региональных и глобальных вопросов путем проведения совместных мероприятий, обмена визитами представителей интеллектуальной элиты, запуска двусторонних проектов, подготовки исследовательских материалов и обмена ими".
Международный дискуссионный клуб "Валдай" - объединение ведущих зарубежных и российских экспертов в области политологии, экономики, истории и международных отношений. Клуб был создан в сентябре 2004 года по инициативе агентства РИА Новости, Совета по внешней и оборонной политике, газеты Moscow Times, журналов "Россия в глобальной политике" и Russia Profile. Своим названием клуб обязан месту первой конференции, которая состоялась в Великом Новгороде недалеко от озера Валдай.
"Валдай" является одной из ведущих мировых площадок для взаимодействия российской и международной интеллектуальной и политической элиты.
LIVE: Ежегодный отчет дискуссионного клуба Валдай - РИА Новости, 1920, 24.10.2022
Ежегодный отчет дискуссионного клуба "Валдай"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала